Консультация доктора Иллинской Светланы (ортопед-травматолог)
Консультация ортопеда-травматолога
Подушка для новорожденных Бабочка р.1 J2302 (ОП 02) Олви, (Украина)
Ольга • 29.07.2021
Здравствуйте. Моему ребенку полтора месяца. У него продолговатый череп. Какую подушечку посоветуете?
Добрый день, Ольга! Из подушек, предназначенных для грудничков у нас в ассортименте есть только "бабочки", рекомендованные для лечения кривошеи.

Максим • 29.07.2021
Подскажите пожалуйста, при бурсите и дальнейшей реабилитации этот бондаж подойдёт? Бурстит то ли от отпирания на локти то ли от перегруза сустава
Добрый день, Максим! В Вашем вопросе, к сожалению, не указан товар, о котором идет речь и вопрос также овзучен не полностью. Если бурсит локтевого сустава, связанный с опиранием на локти, то рекомендовано уменьшить данное привычное положение, например, за счет использования мягкой подушечки под локоть. С болевыми ощущениями при бурсите может помочь любой эластичный бандаж (подбираете по комфорту), хотя могут быть болезненные ощущения при натягивании таких изделий, если оно не раскрывается и не регулируется на липучках. Можете рассмотреть модель TN-230 Orliman ("Бандаж локтевой эластичный TN-230/1 р. S" ), в ней есть смягчающая давление и трение силиконовая вставка в области локтевого сустава.
Инвалидная коляска OSD Modern Economy 2-46
Светлана • 25.07.2021
Добрый день! Покупали в январе у вас эту модель коляски. Нам она не пригодилась. Подскажите, покупаете ли вы б/у коляски?
Добрый день, Светлана! К сожалению, нет, мы не работаем с б/у товарами, в том числе с колясками.
Ортопедические кроссовки унисекс при диабете dw classic Pure Black Diawin
Руслана • 23.07.2021
Долина стельки 24,5 на какой размер будет .Из какого материала изгоовлена обувь.
Добрый день, Руслана! Длина стельки 38 размер Pure Black Diawin - 24,5 см. Материал верха обуви - PU/Mesh (полимерная сетка) - часто применяется в дизайне кроссовок для обеспечения влагоотводящих свойств и вентиляции стоп в обуви.
Корсет пояснично-крестцовый LT-280, Orliman (Испания)
Bratslavskaya • 20.07.2021
Добрый день, подскажите какой размер выбрать, бёдра 98 см нужен М или Л?
Добрый день! Согласно размерной сетке производителя LT-280, объем бедер 98 см входит в размер М/4 (91-99 см). Как правило, если мерки на стыке, то меньший размер может сильнее фиксировать по ощущению. Больший размер может быть более удобен, если планируется эксплуатация в сидячем положении.
Босоножки женские VESUVIO JEANS 785 Mubb
Елена • 19.07.2021
В размерной сетке до 40 размера, в наличии 41. Вопрос: какая длина стельки для размера 41?
Добрый день, Елена! Длина стельки 41 размер босоножки женские VESUVIO JEANS 785 Mubb: 26,5 см от середины пятки до большого пальца; 26,9 см от середины пятки до второго пальца (если он более длинный).
Бандаж грыжевой паховый ГР-3П Реабилитимед, (Украина)
Валентин • 12.07.2021
какой лучше подобрать бандаж паховой левосторонней грыжи размер бедер 105 см
Добрый день, Валентин! Бандажи различны производителей отличаются материалом, дизайном, размером и формой пелота (плотная вставка, которая по своим размерам должна перекрывать место выхода грыжи; кто-то предпочитает более плоскую вставку,кто-то - более объемную). Выбор зависит от индивидуальных ощущений.
Женские ортопедические босоножки 597 soleil Mubb
Ольга Гаврилюк • 10.07.2021
Ношу р.37 ( 23.8 см). Какой размер жёлтых босоножек купить?
Добрый день, Ольга! Длина по стельке р.37 босоножки 597 Soleil Mubb (от середины пятки до большого пальца при измерении от строчки до строчки) - 23 см. Размер 38 длина по стельке от середины пятки до большого пальца при измерении от строчки до строчки - 24 см. За строчкой начинается более жесткий покатый бортик для фиксации стопы в обуви.
Ортез коленного сустава 3-Tex 7104, Orliman (Испания)
Анастасия • 07.07.2021
Здравствуйте, посоветуйте ортез после артроскопии разрыва рога мениска.
Добрый день, Анастасия! Желательно знать тип оперативного вмешательства (удаление поврежденной части мениска или ее сшивание), прошедшее время после операции. Если речь идет об удалении части мениска и ортез нужен для подстраховки, ничего не беспокоит, то можете рассмотреть модели: "Бандаж коленного сустава Rodisil 8104 Orliman (Испания)"
"Эластичный коленный бандаж Strapping Elastic Donjoy (США)"
"Полужесткий наколенник Stabilax Donjoy (США)"
"Бандаж коленного сустава OS6211/6212, Orliman (Испания)"
"Бандаж коленного сустава Rodisil 9105, Orliman (Испания)"
"Усиленный наколенник Dr.Life Active А7-049 (Украина)"
Корсет пояснично-крестцовый EV-100, Orliman (Испания)
Росина • 29.06.2021
Добрый день! Маме невролог рекомендовал носить корсет с рёбрами жёсткости. Все что покупали сворачивается на животе! Мама с повышенным весом, порекомендуйте пояс который не будет создавать неудобств в ношении. Спасибо
Добрый день! Как правило, пояснично-крестцовые корсеты более узкие в области живота, чтоб корсет не передавливал живот и не скручивался (например, "Корсет поясничный LTG-305 NEW, Orliman" ). В зависимости от индивидуальных анатомических особенностей, некоторым людям удобна модель EV-100 Orliman с "двухуровневой" застежкой "Корсет пояснично-крестцовый EV-100, Orliman (Испания)" которая позволяет отрегулировать по-разному объем верхней и нижней части корсета, в особенности когда человек присаживается.
Акция! При покупке домашней медтехники и товаров для здоровья - набор защитных масок в подарок!