Консультация доктора (Бандажи)
Консультация ортопеда-травматолога
Бандаж на коленный сустав ARMOR ARK2111
Анастасия • 24.11.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста наколенник для ребенка 9 лет киста бейкера
Добрый день,Анастасия! Данный бандаж может не подойти вам из-за того, что это взрослый бандаж и на ребенка он может быть большим. Обычно при кисте Бейкера рекомендуют эластичные фиксирующие наколенники и наколенники с открытым надколенником.
Корсет (реклинатор) жесткой фиксации R2301 Remed
Сергей Биткин • 17.11.2021
R2301 Remed сможет заменить спинной ортез Spinomed при компрессионном переломе L1, L2 позвонков?
Добрый день, Сергей! В описании R2301 ТМ Remed указано, что данное изделие можно использовать при переломах позвоночника и при реабилитации после травм. Но нужно учесть, что это все таки в большей степени корректор осанки , и в данной моделе 2 ребра жесткости,расположенных с двух сторон от позвоночника, т.е сам позвоночник фактически, не закреплен. А в модели Spinomed ТМ Medi позвоночник зафиксирован больше. Если же все же решили рассмотреть альтернативы этой модели, то обратите своем внимание на корсет испанского производителя Orluman "Жесткий корсет грудо-поясничного отдела LT-330, Orliman (Испания)" - здесь 4 ребра жесткости. Перед покупкрй советуем проконсультироваться с лечащим врачом.
Эластичный коленный бандаж с боковыми вставками TN – 211, Orliman (Испания)
Карина • 05.11.2021
Как определить размер наколенника, что необходимо измерять? под коленом или голень
Добрый день, Карина! Нажмите на ссылку "Таблица размеров" на странице изделия "Эластичный коленный бандаж с боковыми вставками TN – 211, Orliman (Испания)" (ссылка находится вверху страницы, справа от изображения наколенника, на одном уровне с надписью Цвет: Бежевый) - там на иллюстрации показано, что надо измерять середину окружности колена (по центру коленной чашечки) в слегка согнутом положении коленного сустава.
Бандаж-трусы послеродовые RelaxMaternity SLIM арт.5200, (Италия)
Оксана • 04.11.2021
После родов прошло 3 дня и живот, где должна быть талия 110см. Как правильно выбрать размер послеродовых трусов?
Добрый день, Оксана! Согласно размерной таблице данного производителя размер XXL расчитан на обхват талии 93 см. По словам продавцов-консультантов, аналог другого производителя ("Бандаж-трусы Tiana для беременных Futura Mamma арт. 730, (Италия)" ) лучше поддерживает, чем изделия с хлопком. Там другая таблица размеров, по росту и весу.
Наколенник для перекрестных связок К-1ПС (S-XL) Реабилитимед, (Украина)
Анна • 26.10.2021
Добрый день, ортроз 2степени и порваны миниски-какой бандаж посоветуете?
Добрый день, Анна! Если травма произошла недавно, выраженная нестабильность колена и сильная болевая симптоматика, то ортезы с боковыми полицентрическими шарнирами будут лучше разгружать и поддерживать коленнный сустав:
"Ортез коленного сустава Rodisil 9106, Orliman (Испания)"
"Ортез коленного сустава Rodisil 9107, Orliman (Испания)"
"Ортез для коленного сустава 4104, Orliman (Испания)"
"Ортез коленного сустава 3-Tex 7104, Orliman (Испания)"
"Ортез коленный с боковыми полицентрическими шарнирами 3-Tex 7120 Orliman (Испания)" - полностью разъемная модель легче надевается, но, по ощущению может оказывать более умеренную поддержку коленного сустава по сравнению с неразъемными (надеваются через стопу) моделями выше.
Приспособление ортопедическое для кисти Тутор-6К Реабилитимед (Украина)
Елена • 23.10.2021
Здрастуйте, при тунельном синдром подойдёт?
Добрый день, Елена! Тутор-6К- универсальная шина с металлическим ребром жесткости для полной фиксации лучезапястного сустава. Предназначен для полной фиксации лучезапястного сустава. Одним из показаний для использования приспособления являются травматические нейропатии перифирических нервов (в частности туннельный синдром и стиллоидит).
Реклинатор взрослый ортопедический усиленный ОТ-1В-У Реабилитимед
Татьяна • 16.10.2021
Какая высота по спинке???
Добрый день, Татьяна! Высота по спинке детского размера Lp (расчитан на объем 10 см ниже талии: 66-76 см): 45 см в области ребер жесткости, 43 см в области позвоночника. Эту модель чаще назначают после травм. Для выработки привычки не сутулится могут подойти более легкие модели - "Реклинатор детский ортопедический ОТ-1В Реабилитимед"
"Реклинатор, корректор осанки детский 2005 люкс Med textile, (Украина)"

При ношении любого корректора осанки, вне зависимости от производителя, важно помнить, что корректор не заменяет необходимости укреплять мышечный корсет с помощью физических упражнений. Ношение корректора необходимо дополнять физическими упражнениями. Носить целый день корректор нельзя, чаще всего его надевают на пару часов на время статической нагрузки (например, выполнение д/з).
Бандаж коленного сустава OS6211/6212, Orliman (Испания)
Кирилл • 23.09.2021
Подскажите, какой бандаж лучше использовать при дегенерации заднего рога медиального мениска? ( уровень 1)
Добрый день, Кирилл!
Ортезы на коленный сустав по типу OS6211 обеспечивают легкую разгрузку колена за счет боковых спиральных ребер жесткости и снижение болевых ощущений благодаря компрессии (также аналоги: "Бандаж коленного сустава Rodisil 9104, Orliman (Испания)" , "Бандаж коленного сустава Rodisil 9105, Orliman (Испания)" ). Если беспокоят выраженные болевые ощущения или есть нестабильность коленного сустава, лучше разгрузит колено шарнирный ортез:
"Ортез коленного сустава Rodisil 9106, Orliman (Испания)"
"Ортез коленного сустава Rodisil 9107, Orliman (Испания)"
"Ортез для коленного сустава 4104, Orliman (Испания)"
"Ортез коленного сустава 3-Tex 7104, Orliman (Испания)"
Трубчатая шина TP-6200, Orliman (Испания)
Oleksii • 22.09.2021
Потрібен ортез для нігтьової фаланги великого пальця (пацієнт - жінка). Об'єм суглоба - 6,8 см. Підійде № 5? Чи шукати більший?
Доброго дня, Олексію!
Якщо окружність міжфалангового суглобу 6,8 см, то за розмірною сіткою шини TP-6200 має підійти №6.
Ортез коленного сустава Rodisil 9107, Orliman (Испания)
Олег • 20.09.2021
добрий день підкажіть який ортез потрібно носити і бігати футбол після видаленя мініска
Доброго дня, Олеже! Залежить від того, чи є і наскільки сильні больові відчуття, чи є задача попередити певні потенційно небезпечні рухи під час гри. Якщо больові відчуття незначні, то частіше віддають перевагу легшій фіксації - "Бандаж коленного сустава OS6211/6212, Orliman (Испания)"
Максимально розвантажують колінний суглоб шарнірні ортези, як правило, їх обирають, якщо турбує нестабільність в коліні, є більш виражені больові відчуття: "Ортез для коленного сустава 4104, Orliman (Испания)" /ortocomfort.ua/ua/catalog/product/372/"Ортез коленного сустава Rodisil 9107, Orliman (Испания)" /ortocomfort.ua/ua/catalog/product/1358/
Акция! При покупке домашней медтехники и товаров для здоровья - набор защитных масок в подарок!