Виды ингаляторов, их преимущества и отличия
Виды ингаляторов, их преимущества и отличия

Сегодня редко можно встретить человека, которому не были бы знакомы проблемы органов дыхания. Микстуры, таблетки от кашля и простуды не всегда бывают действенными, а иногда ещё и отрицательно влияют на печень, почки и т.д. Поэтому лучшим выходом могут стать ингаляторы, широкий ассортимент которых представлен в салонах «Ортокомфорт».

Принцип работы ингалятора (небулайзера) заключается в преобразовании жидкого лекарственного раствора в форму аэрозоля, то есть лекарство принимается в распыленном виде. Современные небулайзеры способны воздействовать, именно, на те участки дыхательной системы (нижние, верхние), которым это требуется.

Сегодня на нашем рынке представлена масса различных моделей, отличающихся, по своим техническим особенностям, дизайну, комплектации и  цене. Поэтому для начала следует понять, какой именно небулайзер будет наиболее оптимален именно для вас.

По принципу механизма ингаляторы делятся на:

·        Компрессорные;

·        Ультразвуковые;

·        Паровые;

·        Электронно-сетчатые;

·        Солевые.

Каждый из вышеперечисленных вариантов имеет как свои преимущества, так и недостатки. Остановимся на наиболее распространённых и эффективных видах ингаляторов.

Ультразвуковые ингаляторы

В таких аппаратах лекарственные препараты под воздействием ультразвука преобразуются в пар. За счёт минимального размера частиц, лекарства проникают глубоко в  Виды ингаляторов, их преимущества и отличия, изображение - 1бронхи. Такой ингалятор бесшумен, поэтому его можно использовать даже тогда, когда ребёнок спит, достаточно просто поднести маску к его лицу. Недостатком таких ингаляторов является узкий спектр препаратов, которые могут в нём применяться. Так в частности в них нельзя использовать масляные растворы и различные суспензии. Особенно хорошо зарекомендовали себя ультразвуковые ингаляторы Little Doctor LD 250U и LD-207U, которые можно купить в салонах «Ортокомфорт»

Компрессорные ингаляторы

Такие небулайзеры являются универсальными, то есть не имеют никаких ограничений по применяемым лекарственным препаратам. В них под воздействием мощной струи воздуха формируется аэрозольное облако. Пожалуй,  единственным их недостатком является создаваемый ими шум. Хотя такой компрессорный ингалятор как Omron (Япония) в сравнении и с другими моделями, практически бесшумны. Качественными и при этом недорогими являются небулайзеры Little Doctor (Сингапур). Несколько дороже по цене, но более функциональными являются итальянские ингаляторы Flaem Nuova. Они имеют две распылительные камеры и три режима распыления.

В салонах «Ортокомфорт» можно не просто купить подходящий ингалятор, а и получить подробную консультацию по его применению, гарантию и полный пакет сопроводительных документов.

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)