Как выбрать инвалидную коляску
Как выбрать инвалидную коляску
Если с вашим близким человеком случилась беда, и по какой-то причине он лишился возможности передвигаться самостоятельно – не впадайте в депрессию. Главное помнить, что диагноз, это не приговор! Наилучшим выходом из создавшегося положения будет приобретение инвалидной коляски, которую можно купить в салоне «Ортокомфорт». Данные конструкции служат техническим средством, в которых больные будут передвигаться без посторонней помощи. Это возможно благодаря большим задним колёсам, ручному, механическому или электроприводу. Существуют универсальные модели, в которых имеется и механический привод и электрический.  
 
Основные виды инвалидных колясок:
 
• Универсальные складные коляски с электроприводом;
• Многофункциональные складные коляски;
• Активные коляски;
• Реабилитационные детские коляски;
• Инвалидные коляски облегчённые;
• Инвалидные коляски усиленные;
• Коляски для дома;
• Коляски для туалета и душа;
• Инвалидные коляски с судном.
 
Это лишь некоторые из существующих вариантов инвалидных конструкций. Также имеется возможность сделать коляску по спецзаказу. Теперь люди с ограниченными Как выбрать инвалидную коляску, изображение - 1возможностями могут активно заниматься спортом благодаря, специально разработанным многофункциональным изделиям. Также есть конструкции, предназначенные для детей страдающих ДЦП и т.д. Они сконструированы с учетом детской физиологии, анатомии и имеют ряд дополнительных приспособлений (абдукторы, ремни и пр.).
 
Купить инвалидную коляску в сети магазинов «Ортокомфорт» - это выгодно и удобно. Здесь вы получите консультацию по интересующим вас изделиям, а товар может быть доставлен прямо на дом.
 
Основные критерии при выборе инвалидных колясок:
 
- грузоподъемность коляски, то есть вес пациента, который способна выдерживать данная конструкция;
- вес самой коляски, что весьма актуально при ее транспортировке и подъеме, если нет пандусов;
- подлокотники (откидные/фиксированные, съемные/несъемные, регулируемые по высоте/нерегулируемые, что важно при пересаживании из кровати на коляску);
- подножки (фиксированные/съемные, складывающиеся/ нескладывающиеся, регулируемые по высоте и углу наклона /нерегулируемые, с упорами для голеней/ без них);
- спинка кресла (регулируемая по углу наклона и высоте/нерегулируемая);
- наличие подголовника, высокой спинки, всевозможных упоров и ограничителей, что для тяжелобольного человека может быть жизненно необходимо.
 
Очень важно учитывать возраст пациента, которому необходима инвалидная коляска. Кроме этого, имеет значение то, может ли человек действовать руками. Исходя из этих факторов, и выбирается конструкция. Коляска с механическим приводом управляется руками или рычагом, а в электрических колясках используется джойстик или пульт управления. В салонах «Ортокомфотр» купить коляску можно в соответствии с вашими предпочтениями и исходя из имеющегося бюджета. И самое главное, перед покупкой обязательно следует проконсультироваться с врачом, ведь в таком серьёзном деле мелочей не бывает.
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)