Чем удобнее компрессионные чулки, чем колготы
Чем удобнее компрессионные чулки, чем колготы
На ноги человека приходится огромная нагрузка, поскольку именно они поддерживают вес тела в вертикальном положении. Это провоцирует увеличение кровотока, что в результате усиливает давление на стенки сосудов. Неправильное питание, вредные факторы окружающей среды и многое другое оказывает пагубное влияние на эластичность стенок сосудов. Увеличение кровяного давления приводит к растяжению сосудов, поэтому для предупреждения и лечения варикозного расширения вен применяют специальный медицинский трикотаж – чулки компрессионные.
 

Преимущества компрессионных чулок

Компрессионные чулки обеспечивают определенные уровни давления -  сверху вниз. Правильно подобранное изделие способствует сдавливанию крупных вен и снижению интенсивности кровотока, благодаря чему уменьшается нагрузка на венозные стенки. Если говорить о лечебных компрессионных чулках, то такие изделия сдавливают не только поверхностные вены, а и более мелкие. Кровоток в мелких сосудах улучшается, питание подкожной клетчатки и кожи нормализуется. Другими словами достигается основная цель – уменьшается возможность крови свертываться в тромбы. 
Часто после того, как врач посоветовал купить компрессионные изделия, покупатель встаёт перед выбором, что же лучше – чулки или колготы. Скажем сразу – однозначного ответа нет, у каждого из этих изделий имеются свои достоинства и недостатки. Конечно, холодной зимой комфортнее и теплее будет в колготах, а летом в чулках. Но даже не в погоде дело, ведь эти изделия предназначены не для тепла, а для профилактики и лечения. Поскольку для того, чтобы выбрать модель необходимо учитывать индивидуальные параметры. Размер изделия выбирается по таблице и иногда  бывает, что у человека нога внизу худая, а под ягодицами слишком полная, то есть непропорциональная и невозможно подобрать размер. В таком случае женщина, купив компрессионные колготы, просто не может их дотянуть их доверху. А если взять изделие на размер больше, то оно не будет оказывать необходимую компрессию, то есть не окажет необходимый профилактический или лечебный эффект. Поэтому наилучший выход – это компрессионные чулки. Они имеют привлекательный внешний вид и на глаз ничуть не отличаются от обычных чулок, а главное очень удобны в применении, а силиконовая липучка не допускает сползание.Чем удобнее компрессионные чулки, чем колготы, изображение - 1
 

Профилактические и лечебные свойства компрессионных чулок

 
В профилактических целях они рекомендованы людям, имеющим наследственную предрасположенность к венозным заболеваниям, чья работа связана с длительным стоянием на ногах (учителя, парикмахеры, продавцы) или наоборот, ведущим сидячий образ жизни. Также данные изделия востребованы в спорте (лёгкой атлетике, художественной гимнастике, при занятиях балетом и т.д.). Кроме того, компрессионные чулки купить часто рекомендуют в период беременности. Они создают давление на сосуды, способствуют улучшению кровотока, избавляют  от застоя крови, растяжения   стенок сосудов и разрывов при родах.
В лечебных целях чулки компрессионные используются с целью уменьшения  диаметра  вен, восстановления нормальной циркуляции крови и снижения сердечной нагрузки. Их рекомендуют применять в рамках лечения заболеваний опорно-двигательной системы: тромбоз, общая венозная недостаточность, отеки (в том числе у беременных), лимфедема, тромбофлебит и т.д.
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)