Когда рекомендуется применять ортопедические стельки
Когда рекомендуется применять ортопедические стельки

Плоскостопие

Сегодня плоскостопием страдает около 70% населения. Вначале это заболевание может протекать бессимптомно. Однако если не принимать никаких мер, то в дальнейшем это может привести к серьёзным нарушениям опорно-двигательного аппарата. Поэтому крайне важно правильно подобрать ортопедические стельки, которые являются наиболее эффективным методом борьбы с плоскостопием.

Остеоартроз суставов

Как правило, повреждение хряща при артрозе происходит в результате несоответствия прочностных характеристик хрящевой ткани и нагрузки, прилагаемой по отношению к ней. Поэтому задачей ортопедических стелек является восстановление физиологического положения конечностей. Эти изделия призваны обеспечить равномерное распределение нагрузки по всей поверхности стопы. Кроме этого они помогут восстановить амортизационную функцию сводов стопы.

Заболевания позвоночника (сколиоз, остеохондроз и др.)

Стельки помогут восстановить правильное положение позвоночника, а также снять нагрузку с его отделов. Кроме этого выполняется амортизирующая функция и появляется возможность устранить асимметрию длины ног.

Пяточная шпора, плантарный фасциит

Причиной образования пяточной шпоры очень часто служит перенапряжение плантарной (подошвенной) фасции. Ортопедические стельки помогут снять напряжения с наиболее нагружаемых участков стопы и пятки, устраняя причину заболевания.

Когда рекомендуется применять ортопедические стельки, изображение - 1

 

Вальгусная деформация 1-го пальца стопы (шишки на стопах)

Заболевание появляется вследствие поперечного плоскостопия, когда происходит уплощение поперечного свода стопы, а также веерообразное расхождение плюсневых костей. Деформация  сопровождается отклонением 1 пальца стопы (hallux valgus). Благодаря ортопедическим стелькам можно предотвратить увеличение деформации и восстановить поперечный свод стопы.

Ревматоидная стопа

При ревматоидном артрите происходит поражение суставов стопы и мягких тканей: сухожилий, мышц, связок и развивается деформация суставов. Атрофируются мышцы, формируется плоскостопие, происходит молоткообразная деформация пальцев, искривление. Ортопедические стельки при плоскостопии уменьшат нагрузку на пораженные суставы, и помогут предупредить развитие деформаций при ревматоидной стопе.

Когда рекомендуется применять ортопедические стельки, изображение - 2Разница в длине ног

Иногда врачи, из-за недостаточно внимательного осмотра, данную патологию не всегда распознают вовремя. Поэтому индивидуальные ортопедические стельки помогут компенсировать разницу в длине конечностей и избежать проблем, связанных с суставами.

Беременность

В период беременности значительно увеличивается нагрузка на ноги. Это происходит за счёт того, что центр тяжести смещается вперёд. Часто появляются боли в стопах, коленных суставах, отекают ноги и начинается варикозное расширение вен. Ортопедические стельки позволят скорректировать правильное распределение нагрузки на ноги.

Исходя из всего вышесказанного, следует, что ортопедические стельки могут предупредить многие заболевания и облегчить состояние в случае, когда болезнь уже развивается. Данные изделия предотвращают усталость ног, улучшают кровообращение, уменьшают нагрузку на суставы и позвоночник и благотворно влияют на общее состояние организма.

Купить ортопедические стельки можно в наших ортопедических салонах.

Лидеры продаж
Комментарии
28.04.2016 16:34 пишет Ортокомфорт
Добрый день! Предлагаем рассмотреть индивидуальные стельки, есть вот такие модели: https://ortocomfort.ua/catalog/product/82/,https://ortocomfort.ua/catalog/product/965/, https://ortocomfort.ua/catalog/product/1810/ и прийти к нам на бесплатную консультацию.
27.04.2016 19:05 пишет Павел
Перелом пяточной кости многом кольчатый со сросшимся смешением и преобритенным пласкостопием какие посоветуете стельки или обувь




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)