Когда обращаться за медицинской помощью при варикозе
Когда обращаться за медицинской помощью при варикозе

Если у человека есть варикозное расширение вен, любое из нижеуказанных симптомов является основанием для посещения врача:

  • Воспаление, изменение цвета, образование язвы на кожи, а также опухание задней части голени или ноги - более характерно для проблем, связанных с более глубокими венами, особенно это кровяной сгусток.
  • Необъяснимая боль или припухлость в ноге говорит о предполагаемом тромбе. Варикозное расширение вен само по себе обычно не вызывает набухания ноги.

Варикозное расширение вен только относительно безопасно, но время от времени оно может стать причиной незначительных проблем. Если кожный покров, покрывающий вены тонкий или раздраженный, незначительная травма от удара или даже бритья может разорвать вену и вызвать кровотечение. В этом случае, поднимая ногу и применяя давление в течение нескольких минут должно приостановить кровотечение. Если этого не произойдет, пациенту, возможно, придется посетить отделение неотложной помощи. 

Когда обращаться за медицинской помощью при варикозе, изображение - 1Если пациент чувствует боль в груди или имеет проблемы с дыханием постоянно, это может указывать на наличие тромба в кровеносных сосудах, сердце или легких. Пациент должен пойти в отделение скорой помощи немедленно.

Имея варикозное расширение вен не обязательно означает то, что у человека рано или поздно образуется сгусток крови или тромб. Однако в редких случаях сгусток увеличивает давление в венах, блокируя поток крови. Повышенное давление вызывает обратный поток крови через ослабленный клапан, создавая варикозное расширение вен. Пациент должен обратиться к врачу, если нога опухает или если пациент ощущает усиливающиеся боли в ноге, происходит резкое развитие варикозного расширения вен, не имея никаких общих факторов риска, например, таких как беременность.

В наших салонах большой выбор товаров, которые могут не только снять неприятные ощущения, но и помочь при любых проблемах с ногами - компрессионный трикотаж, бандажи, стельки и ортопедическая обувь.

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)