Симптомы варикозного расширения вен
Симптомы варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен относительно легко идентифицированным болезням и может быть косметическим неудобством для многих людей. Выделяют следующие симптомы:

· Вены выступают из-под кожи, часто болят ноги, в них ощущается чувство тяжести, а также появляется кожный зуд.

· Симптомы могут усиливаться в конце долгого дня, проведенного стоя на ногах.

· Человек может иметь сильную боль в стоячем положении или даже судороги в ногах по ночам.

Варикозное расширение вен может быть более заметным во время менструации или беременности, и протекание болезни  в это время бывает самым тягостным.

У некоторых людей  симптомов может и не быть. Для большинства людей, варикозное расширение вен, в основном, косметическая проблема. Поэтому можно использовать компрессионный трикотаж для профилактики.

Из-за варикозного расширения вен может образоваться поверхностный тромбофлебит, который представляет собой сгусток крови вместе с воспалением сегмента вены.

Сгустки крови в поверхностных венах легко обнаружить и это  причиняет беспокойство, но как правило, безвредно.

Человек может чувствовать повышенную чувствительность и боли в области варикозных вен, а также покраснение и отек.

В поврежденной области также могут быть ощущения  тяжести или уплотненности.Симптомы варикозного расширения вен, изображение - 1

Иногда в поврежденной области может быть инфицированная вена, так что хорошей идеей будет посещение медицинского профессионала, если у человека наблюдается любой из вышеуказанных симптомов.

Данную болезнь не следует путать с тромбофлебитом глубоких вен, который представляет собой сгусток крови в глубоких венах. Тромбофлебит глубоких вен (ТГВ) является более серьезным заболеванием из-за потенциального сгустка, который направляется к сердцу и размещается в легких (легочная эмболия). Эта болезнь требует госпитализации для лечения с разжижающими кровь препаратами.

Кроме консультации врача и лечения, нужно обратить внимание на медицинский компрессионный трикотаж, представленный в наших салонах, он используется и при уже определенных проблемах и для профилактики.

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)