Что такое варикозное расширение вен
Что такое варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен сопровождается выпуклыми полосками голубоватого цвета, проходящими прямо под верхним слоем кожи. Самые уязвимые зоны – это ноги и руки. Визуально опухшие и  извилистые вены – их иногда окружают  небольшое собрание наполненных капилляр, известных как паутинообразные вены - считаются поверхностным варикозным расширением вен. Хотя  это явление иногда сопровождается болезненными ощущениями и непривлекательным видом, как правило, оно безвредно. Во время  воспаления вены становятся болезненными на ощупь и это может препятствовать циркуляции крови, причинения опухание лодыжки, кожный зуд и боль в пораженной конечности.

Кроме совокупности поверхностных вен, у ног есть внутренняя, или глубокая, венозная сеть. В редких случаях, внутренние вены нижних конечностей имеют варикозное расширение. Глубокое варикозное расширение вен, как правило, не видно, но оно может вызвать отек или боль во всей ноге и может образовать место, где образуются тромбы.

Варикозное расширение вен - это относительно общее заболевание, и для многих людей оно имеет наследственность. У женщин заболевание наблюдается в два раза чаще, чем у мужчин. В наших салонах можно компрессионный трикотаж купить по доступным ценам, модели представлены как для женщин, так и для мужчин.

Для распространения обогащенной кислородом кровь от легких ко всем частям тела, Ваши артерии имеют толстые слои мышц или эластичной ткани. Чтобы направлять кровь обратно к сердцу, Ваши вены в основном полагаются на окружающие мышцы и сеть односторонних клапанов. Так как кровь течет по вене, чашеобразные клапаны поочередно открываются, чтобы пропускать кровь, а затем закрываются  для предотвращения обратного потока.

ПризнакиЧто такое варикозное расширение вен , изображение - 1

При варикозном расширении вен, клапаны не работают должным образом - позволяя крови попадать в вену и затрудняет мышцам толкать кровь "в вверх". Вместо того, чтобы перетекать из одного клапана к другому, кровь продолжает литься в вену, повышая венозное давление и вероятность венозного полнокровия, в результате чего вена выпирать и скручивается. Из-за того, что поверхностные вены имеют слабую мышечную поддержку, чем мышцы глубоких вен, они более подвержены варикозному расширению.

Любое условие, увеличивающее давление на ноги или живот может привести к варикозному расширению вен. Наиболее распространенными видами давления являются беременность, ожирение, и положение стоя в течение длительного времени. Хронический запор и - в редких случаях - опухоли также могут вызвать варикозное расширение вен. Вести сидячий образ жизни также может способствовать варикозному расширению вен, так как мышцы, которые находятся в плохом состоянии, плохо выполняют свою работу в процессе перекачки крови.

Причины возникновения

Вероятность возникновения варикозного расширения вен также увеличивается с возрастом, так как с возрастом вены ослабевают. Травмы ноги могут привести к повреждению венозных клапанов, что может стать причиной варикозного расширения вен. Генетика также играет немаловажную роль, и если другие члены семьи имеют варикозное расширение вен, есть большая вероятность того, что у родственников оно тоже проявится. Вопреки распространенному мнению, сидение со скрещенными ногами не вызывает варикозное расширение вен, хотя это может усугубить уже существующее заболевание. 

Лечебный компрессионный трикотаж в ортопедических салонах "Ортокомфорт" представлен очень широко и разнообразно.

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)