Виды ортопедических подушек
Виды ортопедических подушек

Выбор подушек разнообразен. Купить ортопедическую подушку вы можете в наших салонах "Ортокомфорт". А сейчас рассмотрим подробнее виды ортопедических подушек.

Ортопедическая подушка

Виды ортопедических подушек, изображение - 1
Подушка для сна с изогнутым дизайном. Подушка адаптируется к форме головы, шеи и плеч во время сна на спине и боку. Снимает боль в шее, ригидность затылочных мышц, синдром "замороженного плеча". Способствует освобождению дыхательных путей для уменьшения храпа и симптомов апноэ во время сна. Существуют различные виды подушек для сна – с одним или двумя полуваликами, классические (прямоугольной формы), с выемкой под плечо и другие.
  • Подушка для шеи или подушка для путешествий. Подушка изготовлена в виде подковы для контура шеи и используется в офисе и главным образом на борту транспорта, поэтому она называется «подушка для путешествий», так как в основном используется во время путешествий для того, чтобы держать шею прямо во время сна в вертикальном положении. Эта подушка для сна сидя позволяет расслабиться и снять напряжение с шейных позвонков.
  • Клинообразная подушка. Это подушка треугольной формы, которая имеет склон для размещения тела в диагональном положении. Может быть использована в вертикальном или в прямом положении. Эта подушка многофункциональна, однако в основном используется для облегчения симптомов кислотного рефлюкса и болезни ГЭРБ во время сна. Треугольная подушка под ноги эффективна при варикозном расширении, она помогает оттоку крови, уменьшая мышечное напряжение и боли. Подушка при рефлюксе изготавливается из пористых материалов, поэтому отлично пропускает воздух, впитывает и отводит влагу.
  • Подушка для поясницы. Сделана в форме полумесяца, эта подушка используется в нижней части спины для создания большего комфорта и облегчения боли в пояснице, а также, чтоб поддерживать правильное положение в позиции сидя. Аналогичным образом подушка используется под колени для релаксации ног, а также в области шеи для массажирования и отдыха. 
  • Подушка под колено (также известна под названием контурная подушка для ноги). В форме песочных часов, подушку помещают между ног, таким образом, приподнимая нижнюю часть тела, чтобы сохранить ровное положение тела во время сна на боку. Некоторые под колено могут быть развернуты и превращаться в разделитель ног для улучшения циркуляции крови в ногах.
  • Подушка для тела. Длинная рельефная подушка для поддержки всего тела, которая бережно держит голову, шею, плечи, спину, поясницу, ноги и колени; заменяет другие подушки и обеспечивает полный комфорт для тех, кто спит на боку.
  • Длинная подушка для сна удобна тем, что ее можно расположить в разных положениях – вдоль спины, под шеей и плечами, можно подложить под бок, именно поэтому ее можно рекомендовать для женщин в положении.
  • Гречневые подушки. Это подушка, наполненная гречневой шелухой. Этот вид подушек имеет пластичную форму, поэтому они могут быть приспособлены к форме головы, шеи и плеч. Гречневая подушка также довольно твердая, что обеспечивает поддержку и придает правильное положения спине. Используется как подушки для сна на боку, на животе или на спине.
  • Подушка для беременных. Может иметь различные конфигурации: в виде подковы, длинная Г-образная или просто в виде валика. Выполняет несколько функций, так как используется во время сна и отдыха в положении сидя. Основная польза подушки для беременных - она снимает напряжение с области поясницы, ног и низа живота, когда женщина лежит.
  • Подушка для кормления грудью. Изогнутая С-образная подушка способствует более правильному положению матери и ребенка во время лактации.
  • Подушка для сна в офисе. Инновационная модель подушка «страус» позволяет отключиться от шума, затемнить свое пространство и полностью расслабиться на рабочем месте.
 
 
Более распространенными в наше время являются ортопедические подушки отзывы покупателей все больше и больше сводятся к тому, что на них спать намного комфортнее, лучше высыпаешься, проходят головные боли и боли в области шеи, поэтому чувствуешь себя отлично в течение всего дня.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)