О пользе массажа!
О пользе массажа!

Что такое массаж?

 

Массаж – это размеренное механическое воздействие на участки тела, выполняемое или рукой массажиста, или особыми аппаратами и приспособлениями. Название происходит от слова, которое с различных языков переводится как «давить, мять, сжимать». 
Довольно часто люди практически все рабочее время проводят стоя или сидя. Это отрицательно воздействует на циркуляцию крови, как результат – спазмы, боли, и опухание лодыжек. Много людей повременно чувствуют напряжение в области плеч и шеи. Сплошь и рядом после рабочего дня есть ощущение, что на плечи подступает сильная усталость. Поднятие незначительных тяжестей порождает боль в пояснице, самой уязвимой части спины. У многих появляются головные боли. Головная боль - это симптом стресса. Причиной может быть то, что человек провел много времени возле монитора, переутомление или бессонница. Каждый рефлекторно растирает болезненную точку тела для того, чтобы облегчить боль,  потому как массаж - это наиболее эффективный метод расслабления мышц. Убрать мышечное напряжение можно при помощи массажа или нужно купить массажер для тела.

 

Виды массажа:

 

Спортивный или восточный, классический или лечебный - только и остается выбрать необходимую технику для расслабления. Здоровье не имеет цены. Его нужно постоянно О пользе массажа!, изображение - 1укреплять и беречь. Известно, что лечение воздействует более эффективно, если его начинать на ранних стадиях заболевания. Эту формулировку полностью и целиком позволительно отнести и к массажу. Правильный массаж может повлиять не только на сами мышцы, но и на весь организм. Массаж требуется каждому больному и здоровому человеку. Тем более, если Вы сделаете его у себя дома, Вы можете после этого отдохнуть в уютной и привычной обстановке.

 

Польза массажа:

 

Массаж раскрывает целостное влияние на организм человека. Во-первых, он оказывает действие на кожу. Кожа состоит из массы рецепторов, механическое влияние на которые во время массажа служит источником усиления лимфо- и крово- обращения. Таким образом,  улучшается обмен веществ, устраняются застойные явления. Результат - кожа более эластичная и упругая. Для массажа можно использовать различные массажеры.
Усиленные сеансы массажа влияют на более глубокие ткани. Такие сеансы  успокаивают мышцы и к ним улучшается приток крови. В конечном итоге обменные процессы в  мышцах улучшаются, это способствует быстрому заживанию при травмах. При массаже состояние сухожилий и суставных связок улучшается. Благодаря притоку крови к мышцам усиливается их питание. 
 
О пользе массажа!, изображение - 2При заболеваниях позвоночника массаж - незаменим. Влияние на мышцы и содействие на их расслабления приводит к улучшенной подвижности позвоночника. Следовательно, убирается зажим отходящих от позвоночника кровеносных сосудов и нервных стволов.
Массаж всего тела позитивно влияет на ЦНС — вызывает приятные ощущения, убирает напряжение. В итоге – нормализуется частота пульса и артериальное давление, выравнивается  эмоциональное состояние.

 

Где и за сколько купить массажер?

 

Сегодня массаж, как средство сохранения молодости и красоты и оздоровления, довольно популярен. Имеется масса методик его исполнения, включая использование разнообразных лечебных и косметических средств, массажеров, например, массажеров Togu, Ляпко, Олви. Цена массажера зависит от вида массажера, производителя, функций на какие он расчитан и многое другое. В наших салонах Вы сможете себе подобрать и купить массажер по доступным ценам: от 30 грн. до 1000 грн.
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)