Виды тростей
Виды тростей

Трость это приспособление, используемое людьми для улучшения балансировки при ходьбе. Трости бывают разных форм и размеров, и могут быть востребованы среди коллекционеров. Некоторые виды тростей могут быть использованы людьми с ограниченными возможностями в качестве костылей. Также известно, что трость может использоваться как оборонительное или наступательное оружие, а также может скрывать нож или меч, как трость с вкладной шпагой.  

Виды тростей, изображение - 1

Рассмотрим виды тростей:

Стандартная (цельная) трость

Такая трость изготовлена из дерева. Это безопасная опора, хотя данную трость не просто выбрать точно под рост больного. Для подборки стандартной трости по длине, снимают наконечник, отрезают излишнюю часть и приспосабливают наконечник обратно. Удлинить такую трость невозможно.

Трость с Т-образной рукояткой

Данная трость обеспечивает стойкость как пациенту в период реабилитации, так и пожилому человеку. Предназначена для надежной опоры во время перемещения на улице и дома.

Складная трость

Такая трость складывается по секциям. Основное преимущество этой трости  - это простота при транспортировке. В сложенном виде длина складной трости - примерно 30-35 см, это дает возможность переносить её в рюкзаке или сумке.

Телескопическая трость

Данная трость изменяется в длине телескопическим способом. Она оборудована фиксирующей защелкой, которая закрывается во время выдвижения шафта на нужную длину. Телескопическую трость считают универсальной. Различают большое количество видов телескопических тростей.

Трость с опорой

В виде телескопической трости выступают виды с опорой на трех или четырёх ножках. Опоры бывают маленькими и большими, пирамидальными и квадратными. Из-за большого количества опорных точек трость обеспечивает улучшенную устойчивость. Как правило, ее рекомендуют больным сильно ослабленным физически, с нарушениями координации, находящимся на ранней стадии периода реабилитации или перенесшим инсульт.

Виды тростей, изображение - 2

Трость для слепых

Трость для слепых делают из светоотражающего светлого материала. Такую трость ещё называют белой тростью. Данная трость– это символ слепых в 1921.

Ультразвуковая трость для слепых

Корейскaя компaния Primpo рaзрaботaлa ультрaзвуковую трость для слепых. Трость рaспознaет препятствия «в диaпaзоне 25 грaдусов в горизонтaльном нaпрaвлении и 50 грaдусов по вертикaли». Ультрaзвуковой сенсор реaгирует нa объекты рaзмером до 3 см нa рaсстоянии 2 метров от человекa. О препятствиях ультрaзвуковaя трость сообщaет вибросигнaлом.

Декорaтивнaя трость

Такая трость выступает в качестве aксессуaрa, который дополняет имидж влaдельцa трости.

Трость с секретом

Прогулочные и подaрочные трости бывают с «секретом». «Секрет» трости (рaпирa, нож, фонaрик, фляжкa, рaсческa, и т. д.) находится в полом участке рукоятки.

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)