Противопролижневые матрасы и их виды

Противопролежневый матрас - это медицинский аксессуар, предназначенный для комплексного лечения и профилактики пролежней у долговременно лежачих больных. В комплексе с другими медицинскими мероприятиями такой матрас является эффективным средством для излечения, кроме того это принципиально новый шаг в борьбе с пролежнями, позволяющий значительно улучшить качество жизни лежачих больных, а также облегчить уход за ними сиделкой или близкими. Купить по доступным ценам в Киеве или с доставкой по Украине Вы сможете в сети магазинов "Ваше здоровье".
Противопролежневые матрасы давно и активно используются в практике мировой медицины. Изготавливаются они из гипоаллергенных, нетоксичных материалов повышенной прочности. Камеры могут быть разделены на ячейки, которые наполняются воздухом при помощи автоматического компрессора в шахматном порядке, изменяя тем самым периодически давление в них, а могут иметь секционную структуру с поочередным наполнением группы элементов также при помощи автоматического компрессора. Данные виды матрасов характеризуются, прежде всего, простотой использования – компрессоры являются автоматическими, лишенными вибрации, бесшумными, не требуют регулирования и постоянного наблюдения. Простой является и их антисептическая обработка.

Противопролежневые системы, в зависимости от разновидности матраса, встречаются нескольких видов: ячеистые, баллонные, с обдувом и без обдува. Ячеистый матрац - это камеры в форме пчелиных сот, которые, в шахматном порядке, наполняются воздухом. Баллонный противопролежневый матрас - это камеры баллонного типа, которые тоже поочередно наполняются воздухом. Многие ячеистые и баллонные матрасы имеют «обдув». Обдувом в противопролежневых матрацах - это особые лазерные микроскопические отверстия, которые, хоть и не видимы, но очень эффективно выполняют вентиляцию кожи и предотвращают потоотделение. Такие модели наиболее действенны.

Виды противопролежневых матрасов:
•ячеистые противопролежневые матрасы
•баллонные (секционные) противопролежневые матрасы
Ячеистый противопролежневый матрас предназначен для профилактики и лечения пролежней. Ячеистые противопролежневые системы предназначены для профилактики и лечения пролежней в начальной стадии. Данные матрасы рекомендуются пациентам с небольшим и средним весом (до 120 кг), в период ранней реабилитации после операции, травм, а также при заболеваниях ЦНС и т.д.
Полотно ячеистого противопролежневого матраса выполнено в виде нескольких групп ячеек (тип «решетка»), которые последовательно накачиваются воздухом при помощи электрического компрессора, работающего в автоматическом режиме. Ячеистый противопролежневый матрас снабжен множеством ячеек похожих на пчелиные соты, в которых попеременно происходит, нагнетание воздуха сначала в четных, а затем в не четных ячейках матраса. Таким образом, тело лежащего на системе человека соприкасается поочередно с разными группами ячеек, что препятствует возникновению и прогрессированию пролежней. Давление настраивается насосом на вес пациента. Массирует и улучшает кровоснабжение. Материал матраса легко моется, не впитывает влагу, что актуально в случае, если больной страдает недержанием.
Ячеистые противопролежневые матрасы можно купить у нас на сайте или в любом из наших магазинов,  у нас Вы найдете большой ассортимент и очень выгодные цены.
Секционные (балонные, трубчатые) противопролежневые матрасы
Помощь ячеистого противопролежнего матраса кажется Вам не достаточно эффективной? Мы готовы предложить Вам более совершенные противопролежневые системы и матрасы с баллонными (или трубчатыми) отсеками. Такие матрасы стоят немного дороже, но обладают свойствами, которые эффективно снимут отечность и восстановят кровообращение.
Секционные противопролежневые системы предназначены для лежачих больных с весом тела от 100-160 кг и выше. Благодаря уникальной лазерной микроперфорации поверхности матраса обеспечивается дополнительный приток воздуха для обдува тела человека с целью предотвращения потения и обеспечения максимального комфорта.
Секционный противопролежневый матрас предназначен для профилактики и лечения пролежней, используются при тяжелых стадиях пролежней.
Матрас изготовлен из нетоксичного и гипоаллергенного материала повышенной прочности покрытого нейлоном, не впитывающим запахи. Данный вид противопролежневых матрасов состоит из секций, баллонов, выполненных в виде поперечных секций и наполненных воздухом. Полотно противопролежневого матраса выполнено в виде двух групп трубчатых подушек (тип «полосы»), поочередно наполняемых воздухом 6 раз в час. Переменное чередование давления в баллонах оказывает мягкое массажное воздействие на тело пациента, в результате чего восстанавливается нормальное кровообращение и предотвращается появление пролежней. Массирует и улучшает кровообращение, периодически производя смену точек опоры лежащего. Ячейки съемные, в комплект входит дополнительная ячейка, которой можно заменить поврежденную.

Важно помнить о том, что основной функцией противопролежневого матраса, являются предохранительная функция, он не предназначен для лечения пролежней. Чем раньше вы купите противопролежневый матрас, тем больше шансов избежать необратимых процессов у лежачего пациента.

Остались вопросы? Свяжитесь с нашими специалистами, и они непременно помогут вам в выборе подходящего противопролежневого матраса.

Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)