Упражнения для шейного отдела позвоночника
Упражнения для шейного отдела позвоночника
Упражнения при болях в шее – боли в шейном отделе позвоночника
 
Эти упражнения против болей в шее рекомендуются специалистами со спины суставной клиники для тренировки и профилактического укрепления шейного отдела позвоночника. Упражнения для шейного отдела позвоночника при грыже можно делать не менее 2 раз. Соблюдайте 4 раза в неделю, чтобы добиться устойчивого улучшения самочувствия. Наклоняйте голову попеременно вперед и назад, ненадолго задержитесь. Это упражнение можно повторять до 15 раз.
От грудного отдела позвоночника медленно начинайте выпрямлять каждый отдельный позвонок, пока посмотрите в потолок. Задержитесь в этом положении на мгновение, а затем начните с линии роста волос, поворачивая каждый позвонок, пока шейный отдел позвоночника полностью не закруглится, а взгляд не будет направлен на пупок. Повторите упражнение до 10 раз. Старайтесь выполнять упражнение спокойно и равномерно. Выдвиньте подбородок вперед горизонтально и задержите его на короткое время. Затем отведите подбородок назад и выпрямите шейный отдел позвоночника. Повторите эту последовательность до 15 раз.
 
 
 
Упражнения для растяжения шейного отдела позвоночника: наклоните подбородок вперед горизонтально. Затем отведите подбородок назад и сознательно выпрямите шейный отдел позвоночника. Представьте, что вы производите двойной подбородок. Задержитесь на мгновение. Взгляд всегда устремлен вперед. Ударение делается на отбрасывание головы назад. Повторите упражнение до 10 раз.
 
Оттолкнитесь головой, преодолевая легкое сопротивление руки с обеих сторон. Ненадолго задержите груз, затем перейдите на другую сторону. Загрузите обе стороны до 15 раз. Стабилизация шейного отдела позвоночника Прижмите голову, преодолевая сопротивление руки, удерживайте груз в течение 3 секунд и повторите упражнение до 10 раз. Выполните упражнение в обе стороны.
 
Гибкость плечевого пояса
 
<Поднимите плечи кверху, задержитесь на короткое время. Дайте ему снова свободно упасть. Совместите упражнение с дыханием. Убедитесь, что вы сознательно выдыхаете, когда опускаете плечи. Повторите упражнения для шейно-грудного отдела позвоночника до 15 раз.
Что делать после того, как выяснят причины боли | Попробуйте советы и упражнения, чтобы вскоре снова вернуться в повседневную жизнь без боли:
 
Маска для охлаждения воспаления.
Расслабление.
Избегайте сквозняков.
Массажи.
Акупунктура.
Правильная осанка.
Эргономика рабочего места.
Упражнения для подвижности, растяжки и укрепления мышц.< /div>
 
 
 
Течение является частой причиной синдрома шейного отдела позвоночника
 
Неприятные сквозняки могут не только усилить боль в шее, но и спровоцировать ее. Чтобы избежать сквозняков, проверьте дома, достаточно ли герметичные окна и двери — если через дверной промежуток есть сквозняк, вы услышите его, например, от характерного свистка, как только на улице повеет.
 
При синдроме шейного отдела позвоночника помогают массажи.
 
<Очень приятный и обезболивающий эффект может массаж болезненных участков слегка подогретым маслом. Однако массаж используется только как дополнительное мероприятие – как единственное средство от боли, массаж не очень эффективен и его нужно использовать как можно чаще и подольше, чтобы заметный эффект был. Необходимо также делать упражнения при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
 
 
 
Акупунктура
 
Акупунктура - это форма терапии, возникшая в Китае, а также может помочь при синдроме шейного отдела позвоночника. Поэтому это следует учитывать при разговоре с лечащим врачом. Исследование, проведенное ARC («Акупунктура в исследованиях рутинного ухода») показало, что регулярные процедуры акупунктуры могут уменьшить боль у шеи у пациентов с шейным отделом позвоночника по меньшей мере на 20%.
 
 
Предотвратить синдрома шейного отдела позвоночника с помощью правильной осанки
 
Как отмечалось выше, одной из самых распространенных причин синдрома шейного от дела позвоночника является плохая осанка. Нездоровая осанка способствует напряжению, что может привести к серьезным болям в долгосрочной перспективе. Поэтому, чтобы снять нагрузку на спину и шею, вы должны не только делать комплекс упражнений для шейного отдела позвоночника, но и обеспечить здоровую осанку во время сидения, стояния, бега, подъема и даже сна.
 
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)