Как долго и часто ходить в ортопедической обуви?
Как долго и часто ходить в ортопедической обуви?

Повышенная утомляемость ног, напряжение и отечность в конце дня, - знакомая картина? Тогда эта статья для вас. К сожалению, сегодня мало кто может похвастаться здоровьем опорно-двигательного аппарата и красивой, правильной осанкой. А все начинается со здоровья стоп, правильного их формирования с детства. Немногие из современных людей могут себе позволить часто побродить босиком по песку, траве или морской гальке. Мы зажаты в рамки современного бешеного ритма жизни, все делаем на бегу и в спешке часто не задумываемся о профилактике. Замечаем проблему лишь тогда, когда она уже проявила себя и мешает нам полноценно жить и работать. Врачи-ортопеды лучше других знают о проблемах стоп и о том, как их решить. Ортопедическая обувь уже давно отлично зарекомендовала себя как лечебное и профилактическое средство при таких проблемах как:

  • продольное и поперечное плоскостопие;Как долго и часто ходить в ортопедической обуви?, изображение - 1
  • косолапость;
  • вальгусное искривление пальцев стопы;
  • диабетическая стопа;
  • образование «косточек» на ногах;
  • варикозное расширение вен;
  • мозоли и натоптыши;
  • стопы разного размера и других.

Как ходить в ортопедической обуви?

Предназначение ортопедической обуви – облегчить нагрузку на ноги при ходьбе, зафиксировать стопу в правильном положении для коррекции нарушений, то есть сделать более комфортным все время пребывания человека на ногах. Поэтому, прежде всего, такая обувь должна быть удобной. Для этого важно правильно подобрать размер и полноту, следить, чтобы нога не болталась в обуви, но и не была слишком сдавлена – это может нарушить кровообращение.

Как долго можно ходить в ортопедической обуви?

Как долго и часто ходить в ортопедической обуви?, изображение - 2Ответ на этот вопрос зависит от конкретной ситуации каждого. Если ортопедическая обувь нужна для профилактики, то ее носят при повышенных физических нагрузках на стопы, при длительной ходьбе и ходьбе по пересеченной местности, занятиях спортом. Если же уже есть проблема, то длительность ношения зависит от диагноза. Некоторые носят от нескольких месяцев до нескольких лет. Есть люди, которым приходится носить такую обувь всю жизнь. Так что здесь все очень индивидуально и решение должен принимать врач-ортопед. Он же решает вопрос и о том, как часто ходить в ортопедической обуви.

Где купить

Покупать ортопедическую обувь нужно в специальных салонах или магазинах ортопедических товаров. Там Вам гарантированно продадут сертифицированный и качественный товар. Ортопедическая обувь в интернет-магазинеот Ортосалонов будет также правильным решением. Квалифицированные консультанты помогут разобраться в многообразии моделей и подобрать то, что нужно именно Вам.

Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)