Как определить размер детской ортопедической обуви?
Как определить размер детской ортопедической обуви?
Важно знать – как подобрать размер детской ортопедической обуви, если сделать это неправильно, обувь доставит дискомфорт при движении для ребенка, а супинатор и задник не окажут должного ортопедического эффекта. Детская стопа формируется до 8 лет, до этого возраста необходимо учитывать хрупкость строения стопы. Чтобы обувь не сжимала ногу малыша, нужно проводить замеры каждые 2-3 месяца. Орто обувь для детей не должна оставлять покраснений, мозолей и потертостей после ее ношения.

Как определить размер детской ортопедической обуви

Для начала следует правильно измерить длину стопы, чтобы подобрать обувь. Длиной стопы принято считать линию от крайней точки пятки до крайнего выступа большого пальца. Проводить измерения не рекомендуется в лежачем и сидячем положениях. Такие результаты будут неправдивы. Поставьте ребенка ровно и делайте все по плану:Ботинки детские ортопедические Oroto Cross Premium 621 Bordo Ortofoot
  1. На полу разместите лист бумаги.
  2. Попросите малыша встать на лист, проверьте, чтобы все точки стопы плотно прилегали к бумаге.
  3. держите ручку перпендикулярно, обрисовывая силуэт ножки. Начинайте с середины пятки по внутренней стороне.
  4. По крайним выступающим точкам измерьте длину стопы.
  5. Повторите те же манипуляции с другой ножкой.
Между двумя величинами, если они разные, выбирайте большую цифру, округляя в большую сторону.
К полученной цифре нужно добавить 0,5 см. Полученное число запишите, и прибавьте к нему еще 0,5 см. Найдите оба значения в размерной сетке, которая определяет размер по сантиметрам. Размер между двумя полученными значениями и будет оптимальным для вашего малыша. Если длина стопы ребенка подходит сразу к двум размерам, делайте выбор, исходя из полноты ножки. Для худого – выбирайте меньший размер, для полной ноги берите больший. 

Размеры ортопедической детской обуви

Для определения размера используют метрическую и штихмассовую систему. По метрической, вычисления проводят по длине ступни в сантиметрах, шаг в разных размерах равен 0,5 см. Второй вариант предусматривает разницу между размерами обуви в 1 штих, он равен 0,66 см. 
Для определения размера добавьте к длине стопы нужный запас и разделите сумму на 0,66. Правильно сориентироваться поможет таблица размеров ортопедической детской обуви. Каждый производитель имеет индивидуальную таблицу, в которой указана длина стопы в сантиметрах и соответствующий ей размер обуви.
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)