Как правильно выбрать ортопедическую обувь взрослому?
Как правильно выбрать ортопедическую обувь взрослому?
Плоскостопие, боли в спине, неправильная осанка – самые распространенные проблемы опорно-двигательного аппарата среди взрослых. Поэтому то, как правильно выбрать ортопедическую обувь взрослому, необходимо знать каждому. В 90% случаев плоскостопие является следствием ношения неправильной обуви. 

Как выбрать ортопедическую обувь для взрослого

С помощью методов диагностики определяют явные и неявные деформации, отклонения в развитии стопы. Ортопедическая обувь должна идеально подходить под форму и размер стопы. Легкая и эластичная из прочного материала, не деформирующаяся в процессе использования. Женские ботинки T.Kobe H9600I9-L4339 Sabatini
Верхняя часть должны быть из высококачественной мягкой кожи. Для изготовления задников и боковых частей иногда применяют кожу повышенной жесткости. При выборе обуви для профилактики болезней стоп, необходимо обратить внимание на:
  • название и репутацию бренда, материалы и комплектующие для производства обуви, необходимые сертификаты качества и соответствие изделия гигиеническим нормам;
  • не носите обувь после кого-то;
  • приобретайте изделия в специализированных точках продаж;
  • 2 пары – рекомендованное минимальное количество обуви на каждый сезон.

Как выглядит взрослая ортопедическая обувь

Многие ассоциируют ортопедическую обувь со старомодными, грубыми, неаккуратными ботинками. Это неверный стереотип, многие модели выглядят точно также как и обычные туфли, кроссовки. 
Чтобы иметь представление, как выглядит специальная обувь, необходимо вспомнить, какие проблемы возникают чаще всего, из-за длительного ношения обуви. Плоскостопие, деформации большого пальца, болезни суставов и отделов позвоночника, мозоли. Отталкиваясь от этого, обувь должна быть просторной, не сжимать пальцы, не препятствовать нормальному кровообращению в конечностях. 
Выбирайте модели только из натурального материала – кожа, нубук, замша. Перед тем, как выбрать взрослую ортопедическую обувь убедитесь, что на ней нет жестких швов и стыков. Отсутствие жесткого задника, широкого носка говорит о некачественном изделии. 

Где купить

Вы сможете самостоятельно приобрести понравившуюся модель ортопедической обуви через интернет-магазин ortocomfort.ua с доставкой по всей Украине. Здесь вы найдете качественные изделия зарубежных и украинских производителей, которые соответствуют стандартам и прошли все проверки. Здесь стильная орто обувь для взрослых по доступной цене.
Для удобства есть возможность проконсультироваться со специалистом, по поводу индивидуальных потребностей каждого клиента. Вы сможете выбрать обувь, подходящую по размеру, жесткости и стоимости. 
 
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)