Как правильно носить колготки для беременных?
Как правильно носить колготки для беременных?
Не секрет, что в период беременности женский организм претерпевает существенные изменения. С увеличением массы тела и количества жидкости в организме нагрузка на ноги возрастает в разы. Тут на помощь будущим мамам придут эластичные компрессионные колготки. А мы подскажем, как правильно носить компрессионные колготки для беременных.
Такие колготки плотные, эластичные, состоят из двух частей. Нижняя часть изделия  предназначена для правильного перераспределения давления на вены и сосуды ног. Верхняя часть колготок состоит из сетчатой вставки. Она не оказывает давления. Ее задача поддерживать живот и не давать сползать колготкам.
Разберемся сначала для чего же они нужны? Прежде всего, чтобы распределить давление на сосудистые стенки и венозные клапаны, которые ослабляются и растягиваются под действием гормона прогестерона, отвечающего за расслабление гладкой мускулатуры сосудов. Колготки для беременных, в силу своих эластичных свойств, препятствуют растяжению стенок сосудов, при этом уменьшают отеки, убирают боль и тяжесть в ногах, не дают развиться варикозу беременных.

Как правильно носить колготки беременным на ранних и поздних сроках?Как правильно носить колготки для беременных?, изображение - 1

Специалисты рекомендуют в первом триместре беременности носить колготки 1 класса компрессии. Если со временем появляются отеки и тяжесть или боль в ногах. рекомендуется переходить на колготки 2 класса компрессии Этот класс компрессии подходит для второго и третьего триместра беременности, когда существенно увеличивается вес, и, соответственно, нагрузка на сосудистую систему.Такие колготки обеспечивают довольно сильную утяжку, поэтому лучше проконсультироваться с врачом.

Как носить беременным компрессионные колготки в течение дня?

Лучше всего надевать колготки с утра, только проснувшись, так как в это время из-за отсутствия нагрузки, отек ног минимальный. Чтобы избежать растяжения вен, колготки нужно носить не менее 5-6 часов в день. Вечером колготки необходимо снимать, чтобы дать отдых ногам.

Как носить колготки для беременных и правильно надевать их?

Медицинские компрессионные колготки изготавливают, учитывая анатомию ног. Поэтому размеры обычных повседневных и лечебных компрессионных колготок часто не совпадают. Для  того, чтобы получить лечебный эффект, очень важно правильно подобрать размер эластичных колготок. Производители, как правило, предоставляют таблицу размеров  на изделиях  Если ваши мерки соответствуют указанным в таблице - это ваш размер. Правильно подобранные колготки должны плотно облегать ногу, это обеспечивает лечебный эффект. Из-за плотности их довольно сложно надевать. Это легче сделать, надев на руки латексные перчатки, при этом, предварительно сняв украшения. Затем, нужно расправить колготки и, аккуратно собрать на руку. Натягивать нужно начиная с пальцев, не перекручивая. Если сложно натянуть выше колена, нужно прилечь и, продолжая натягивать, приподнимать корпус по мере необходимости. Существуют и специальные приспособления для одевания компрессионного белья. Они называются батлеры.
 
 
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)