Сравнение тонометров Omron и And
Сравнение тонометров Omron и And
Уровень артериального давление непосредственно влияет на здоровье и продолжительность жизни человека, поскольку его отклонения от нормы чревато инфарктами, инсультами и другими опасными последствиями. Чтобы своевременно заметить неполадки в работе сердечно-сосудистой системы и принять меры, важно правильно выбрать прибор для измерения АД. К нему предъявляются крайне высокие требования: точность показаний, скорость и комфорт измерения, функциональность, простота применения, надежность и долговечность. Выбирая среди производителей, чьи аппараты проверены временем и показавшие себя наиболее качественными, покупатели часто пытаются выяснить, какой тонометр And или Omron лучше. Сразу нужно отметить, что оба бренда выпускают надежные и функциональные модели, но для каждого пользователя важны разные опции, с которыми нужно ознакомиться перед покупкой.

Основные характеристики разных типов тонометров

Наиболее удобны для самостоятельного использования электронные аппараты, потому на их характеристиках следует остановиться подробнее. Приведем сравнение тонометров Omron и And.
Таблица основных характеристик автоматических моделей с плечевой манжетой:

Бренд

Omron

And

Манжета

22-32 см, 22-42 см, 22-46 см, 32-42 см

22-32 см,22-43 см,32-45 см, или 23-37 см

Запатентованные технологии измерения

Intellisense

Intellitronics

Адаптер в комплекте

Да

Да

Объем памяти

Последний результат, 30, 60 или 90 измерений

30, 60 или 90 измерений

Сохранение результатов отдельно 2-х пользователей

Да

Да

Расчет среднего АД

Да

Да

Индикатор аритмии

Да

Да

Шкала соответствия нормативам ВОЗ

Да

Да

Индикатор правильной фиксации манжеты

Да

Нет

Индикатор движения

Да

Да

Оповещение

Да

Да

Дата, время

Да

Да

Голосовое сопровождение

Нет

Да ( в некоторых моделях)

Комплект батареек

Да

Да

Гарантия

5 лет

5, 7 или 10 лет


Моделис запястной манжетой:

Производитель

Omron

And

Запатентованные технологии измерения

Intellisense

Intellitronics

Размер манжеты

13,5 - 21,5 см

13,5 - 21,5 см

Объем памяти

30, 60 или 90 измерений

30 или 90 измерений

Сохранение результатов отдельно 2-х пользователей

Да

Да

Вычисление среднего значения АД

Да

Да

Индикатор аритмии

Да

Да

Шкала соответствия нормативам ВОЗ

Да

Да

Индикатор правильного положения руки

Да

Да

Гарантия

5 лет

7 или 10 лет


Тонометры полуавтоматического типа

Производитель

Omron

And

Манжета

22-32 см

22-32см,32-45 см

Количество ячеек памяти

14, 30, 42

30

Расчет среднего показателя АД

Да

Да

Индикатор аритмии

Да

Да

Гарантия

5 лет

7 или 10 лет

 
Определить, что лучше Omron и And поможет ознакомление с характеристиками, отзывами пользователей, измерение давления разными моделями при выборе в магазине. 

Уникальность аппаратов Omron

Электронные тонометры Омрон на сегодня являются эталоном комфорта и качества, занимая более 50 % мировых продаж. Для них была разработана система Intellisense, определяющая индивидуально для каждого пользователя нужную степень нагнетания манжеты, исключая чрезмерную компрессию. Точность на 35% зависит от манжеты. Омрон, совершенствуя модели, изготовила веерообразную манжету Fan-Shaped, повторяющую форму руки, расширяющуюся к плечу. Благодаря тому, что пережимаемый участок артерии полностью перекрыт, удается получить максимально точный результат. Производитель пошел еще дальше и создал уникальную манжету Intelli Wrap с датчиками, расположенными по всей ее окружности – площадь измерения 360 градусов, а значит нет «слепой зоны». 

Преимущества тонометров And

Японская фирма занимается производством медицинской техники с 1977 года и на сегодня по праву считается одним из флагманов на рынке. Задаваясь вопросом, что лучше тонометр Omron или And прежде всего нужно ориентироваться на то, кто им будет пользоваться и где. Среди моделей And есть максимально компактные модели полуавтоматических приборов, помещающихся на ладони и работающих от батареек, что позволяет брать их в дорогу и проводить измерение в любом месте. В автоматических приборах есть система искусственного интеллекта Intellitronics, выбирающая нужный уровень накачки воздуха, а также безболезненная манжета SlimFit. Кроме того, их преимущество – длительная гарантия, свидетельствующая, об убежденности производителя в надежности аппаратов. Какой выбрать тонометр Omron или And, исходя из необходимых Вам функций, возраста и состояния здоровья пользователя, подскажут консультанты в Ортосалоне.
 
 
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)