Лечение при переломе шейки бедра
Лечение при переломе шейки бедра
Перелом шейки бедра – это повреждение верхней части бедренной кости, которое чаще всего встречается у пожилых людей (старше 60 лет), особенно у женщин, сложно поддающееся лечению. Очень часто перелом становится причиной полной неподвижности.
Лечение при переломе шейки бедра может включать операцию, а может быть абсолютно консервативным. Несмотря на то, что оперативное вмешательство более результативно, в некоторых случаях нет возможности проводить операцию – эндопротезирование невозможно при слабоумии или у больных, которые большую часть проводят без движения.
 
При любом виде лечения – оперативном или консервативном обязательно используется бандаж для тазобедренного сустава, который оказывает следующее действие:
  • Фиксирует сустав и бедро, сила фиксации может быть разной интенсивности;
  • Уменьшает нагрузку на сустав, мышцы ног и тазового пояса, ускоряя процесс реабилитации;
  • Обеспечивает легкий массаж, улучшая работу мышц;
  • Уменьшает боли в области сустава, благодаря согревающему действию.
Лечение при переломе шейки бедра, изображение - 1
Существуют следующие фиксаторы при переломе шейки бедра:
 
  • Жесткие одно- или двусторонние. В некоторых фиксаторах есть шарниры для изменения угла отведения бедра в процессе реабилитации, благодаря которым возможны сгибательно-разгибательные движения;
Могут изготавливаться из жестких пластин или эластичной многослойной ткани, усиленной жесткими элементами с разноуровневыми застежками и фиксаторами;
  • Мягкая модель без шарниров и жестких усиливающих элементов, используется для фиксации сустава, уменьшения нагрузки на сустав. Улучшают кровообращение и обеспечивают согревающий эффект. Эти бандажи при переломе шейки бедра используются в период реабилитации, когда необходимость в жесткой фиксации отпадает.
Бандаж для тазобедренного сустава производит следующее действие:
  • Фиксирует и поддерживает сустав в правильном анатомическом положении;
  • Обеспечивает стягивающее действие на бедро и уменьшает его подвижность.
Лечение шейки бедра без операции достаточно длительный и проблемный процесс, который предполагает долгосрочное использование фиксаторов – от восстановления целостности кости до восстановления двигательной функции. При соблюдении правил ношения и рекомендаций врача, он не только ускорит реабилитацию, но и уменьшит болевой синдром и облегчит состояние больного.
 
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)