Как долго нужно носить корректор осанки?
Как долго нужно носить корректор осанки?

Грациозные движения, гордо поднятая голова и шикарный изгиб шеи – обязательные компоненты правильной осанки. Жаль, что значительное большинство населения сутулится во время передвижения или сидя за рабочим столом. Неправильная осанка грозит сдавливанию внутренних органов, развитию заболеваний опорно-двигательной системы, ухудшению работы зрительного анализатора и нарушению дыхания.

Устранить проблему можно с помощью различных ортопедических приспособлений. Как надевать и как долго носить корректор осанки?  Корректор осанки фиксирует позвоночный столб в физиологично правильном положении, что напоминает букву «S» и удерживает такое положение долгое время.

 

Основные правила

Основным правилом ношения является регулярность. Важно не делать перерывов во время курса коррекции осанки, ведь позвоночник не привыкнет к фиксированному положению, и сутулость вернется в вашу жизнь.

Чтобы разобраться, как долго носят корректор осанки, стоит обратить внимание на то, что корректоры не предназначены для активного ношения. Надежная фиксация позвоночника не может осуществляться во время активной физической деятельности. Врачи настоятельно рекомендуют уяснить, что корректор осанки нужно в обязательном порядке снимать перед сном. Во время сна мышцы должны находиться в расслабленном состоянии.

Перед приобретением корригирующего приспособления стоит посетить кабинет ортопеда-травматолога. Именно он подскажет, какой вид ортопедической продукции необходимо купить и как долго нужно носить корректор осанки. Не пренебрегайте рекомендациями врача, ведь это позволит эффективно использовать корректор осанки и не навредить своему здоровью.   

 

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)