Cколько нужно носить ортопедические стельки?
Cколько нужно носить ортопедические стельки?

Стопа – анатомическое образование, на которое приходиться много нагрузки. Физические нагрузки, бег или длительное пребывание в положении стоя могут негативно сказываться на физиологическом состоянии стопы. Если каждый шаг приносит боль, то стоит купить ортопедические стельки.

Существует ряд заболеваний, приносящих дискомфорт и впоследствии значительные нарушения в строении как стоп, так и тазобедренных суставов и позвоночника, такие как продольное и поперечное плоскостопие, вальгусная деформация и другие, когда нужно носить ортопедические стельки.

Поддерживать стопу в правильном положении помогут специальные вставки в обувь с определенным рельефом – ортопедические стельки. Главной задачей изделия является обеспечение слаженной работы костно-мышечного аппарата стопы и перераспределение нагрузок.

 

Виды стелек

Сколько нужно носить ортопедические стельки? Чтобы ответить на этот вопрос для начала важно разобраться в видах изделий:

  • профилактические;
  • лечебные;
  • индивидуально изготовленные;
  • каркасные;
  • полустельки.

Чтобы стельки служили дольше, стоит отдать предпочтение изделиям из натуральных материалов (кожа, замша, нубук). Если стельки предназначены для лечения патологических изменений свода стопы, то ортопед-травматолог должен назначить время, сколько носить ортопедические стельки.

 

Рекомендации

Носить стельки с жестким супинатором в начале курса терапии следует не больше 3-4 часов в день, чтобы нога смогла привыкнуть. В таких стельках лучше избегать активных физических тренировок в первую неделю использования. Индивидуальные стельки оказывают лучшее лечебное действие, но к ним сложно привыкнуть. Если дискомфортные ощущения не покидают вас на протяжении недели, следует обратиться к мастеру для коррекции стельки.

 

 

 
 
 
Лидеры продаж
Комментарии
08.10.2021 21:45 пишет Людмила
Добрый день! У меня плоскостопие на одной ноге. На https://save24.me/ прочитала о лечении этого недуга и о ортопедических стельках. Скажите, если плоскостопие на одной ноге, то и стельку нужно одну, или все же две?




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)