Как мыть ортопедические стельки?
Как мыть ортопедические стельки?

Неудобная обувь, длительное пребывание на ногах, неумеренные нагрузки на стопу оказывают пагубное действие на костно-мышечный аппарат нижней конечности и являются причиной патологических изменений свода стопы. Тяжесть и отеки в ногах, судороги, ощущение жжения, боли в области позвоночного столба и общий дискомфорт должны стать тревожными звоночками. Если такие симптомы сопровождают вас каждый день, то необходимо позаботиться о здоровье ног и приобрести ортопедические стельки.

 

Особенности ухода

Чтобы стельки выполняли свои прямые функции, оказывали корригирующий эффект и сохраняли гигиеничность, стоит следить за чистотой изделий. Каждый тип изделий нуждается в определенном уходе, и ежедневном внимании. Люди интересуются, как стирать ортопедические стельки? Каждый материал по-разному реагирует на чистящие средства. Стельки изготовляют из таких материалов:

  1. Натуральные – кожа, замша, нубук, корк. Такие изделия прочные, что способствует длительному сроку эксплуатации. Зачастую, с натуральных материалов изготавливают стельки, предназначенные для лечения;
  2. Синтетические полимеры – резина, полиэтилен. Не отличаются долговечностью.  

Так, как изделия используются ежедневно длительное время, то покупатели должны знать правила, как мыть ортопедические стельки. Основа изделий изготавливается из прочных материалов, а процессам загрязнения и изнашивания подвержено лишь покрытие. Уход должен быть направлен на область, которая соприкасается с телом. Стирать ортопедические стельки только вручную. Полоскать без резких движений. При уходе за стельками стоит забыть о выжимке изделий и сушке под прямыми солнечными лучами.

 

Какие уходовые и чистящие средства использовать?

Ортопедические стельки помогают правильно распределять нагрузку и сохранять физиологическое положение сводов стопы. Как и обычные стельки, ортопедические требуют надлежащий уход.

На вопрос, чем чистить ортопедические стельки можно ответить после изучения материала, из которого они изготовлены.  Для очищения поверхности от загрязнений используют мягкие щеточки или тряпочки и мыльную воду. При уходе за изделиями из натурального материал стоит забыть о применении отбеливателя и кондиционера.

Чем протирать ортопедические стельки, чтобы избавиться от неприятного запаха? Источником неприятного запаха являются бактерии. Стельки стоит протирать медицинским спиртом или специальными антибактериальными средствами и проветривать ежедневно.

 

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)