Чем стирать компрессионные чулки?
Чем стирать компрессионные чулки?

Компрессионные чулки – лечебно-профилактические изделия из медицинского трикотажа, которые оказывают компрессионное действие на нижние конечности, стабилизируют отток лимфы и крови. Внешний вид ничем не отличается от привычных чулочных изделий. Компрессионный чулок не имеет в своей структуре швов.

Компрессионные чулки бывают двух видов:

  1. Лечебные – оказывают давление свыше 18 мм рт. ст. Продаются в специализированных магазинах и аптеках. Перед приобретением необходима консультация лечащего врача. Только он правильно определит степень компрессии, которая необходима в вашем клиническом случае. Врач объяснит, как надевать и как стирать компрессионные чулки.
  2. Профилактические - компрессия до 18 мм рт. ст. Доступны не только в аптеках, а и в обычных магазинах. Консультация врача не обязательна.  

 

Чулки антиварикозные профилактические Tiana 70 DEN с компрессией 13-15 мм рт.ст., арт.830,835Правила ухода  

Как и обычная одежда, изделия из медицинского трикотажа, нуждаются в периодическом уходе и стирке. Как правильно стирать компрессионные чулки? Существует несколько элементарных правил, с помощью которых поддерживать чистоту и состояние трикотажных изделий не составит труда:

  • только ручная стирка. Стиральная машина может нарушить структуру материала;
  • полоскать без резких движений;
  • никакого отжима. Это тоже нарушает структуру трикотажа и уменьшает компрессию;
  • сушка естественным способом в лежачем положении. Для ускорения процесса высыхания, изделия можно предварительно промокнуть полотенцем.

 

Выбор чистящих средств

В инструкции к изделию указано рекомендуемый температурный режим и жесткость воды, а также чистящие средства, чем стирать компрессионные чулки. Материал состоит из натурального хлопка, волокон нейлона, микрофибры и лайкры. Такой состав требует частой стирки с применением щадящих порошков. Лучше всего подойдут детские порошки, ведь они бережно относятся к тканям.

Медицинский трикотаж обладает высоким уровнем гипоаллергенности и отлично пропускает воздух. Чтобы функции компрессионных чулочных изделий не нарушились, стоит забыть о применении отбеливателя и различных кондиционеров.

Зачем стирать компрессионные чулки? Прежде всего, стирать белье нужно для соблюдения правил элементарной гигиены. Медицинский трикотаж не обладает чудодейственными свойствами отталкивания молекул грязи и пота.

Компрессионные способности изделий сохраняются на протяжении полугода в случае бережной носки и правильного ухода.

 

 
 
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)