Что такое ирригаторы?

На сегодняшний день стоматология шагнула далеко вперед в своем умении возвращать зубам здоровье и красоту. Зубы, которые ранее должны были быть удалены, сегодня подлежат сохранению благодаря современным технологиям.
На место отсутствующих зубов приходят импланты, вместо съемных протезов. Здоровые зубы - это не только вопрос ухоженного внешнего вида, но и уровня качества жизни. Трудно воспринимать человека, с неухоженными зубами и неприятным запахом изо рта, успешным. Доказано, что одного лишь использования пасты и зубной щетки не достаточно для качественной гигиены полости рта. Если вы хотите результативно ухаживать за Вашими зубами и деснами необходимо также регулярное применение средств для интердентальной (межзубной) гигиены. Как бы тщательно Вы не старались вычистить промежутки между зубами - там все равно остаются участки недоступные даже самым дорогим и современным зубным щеткам. Еще, как правило, остаются обделенными вниманием внутренняя сторона зубов и дальние зубы, поскольку чистить их тщательно и долго, как советуют стоматологи, затруднительно. Вот и получается, что эффективно мы чистим только легкодоступные части ротовой полости, а недоступные участки, составляющие большую часть рта, систематически остаются неочищенными. Это влечет за собой не только образование налета и изменения цвета эмали, но и более серьезные проблемы. Для ухода за труднодоступными участками существует множество средств и приспособлений. Одним из них являются ирригаторы. В сети магазинов "Ваше здоровье" можно купить ирригаторы с доставкой по Украине.
Что такое ирригаторы?
Ирригатор - эффективное средство гигиены полости рта. Ирригатор - это портативный прибор, способный быстро и качественно прочистить межзубные промежутки и пазухи десен. Ирригатор - это прибор, который предназначен для гигиенического ухода за полостью рта. Позволяет провести стандартную процедуру очистки зубов и десен более приятно и качественно.
Ирригация полости рта (слизистой оболочки, пародонта и зубов) осуществляется с помощью постоянной или пульсирующей струи теплой воды под давлением (2-10 атмосфер). Давление струи в ирригаторах регулируется плавно, чтобы каждый пользователь подобрал для себя наиболее подходящий режим.
Насадка ирригатора прицельно подает под давлением (от 0,7 до 4,8 бар) струю жидкости, наливаемой в резервуар. Струя может быть центрированная (режим «струи») или распыленная (режим «душа»), постоянная или пульсирующая. Во время работы в режиме «струи» под сильным давлением вымываются остатки пищи и частично мягкий налет с поверхностей зубов, межзубных промежутков, десен, языка, слизистой оболочки полости рта. Когда ирригатор работает в режиме «душ» осуществляется массаж десен, слизистой оболочки и языка, за счет чего увеличивается и нормализуется кровообращение. Таким образом, очищенными оказываются не только поверхности зубов, но и межзубные промежутки, складки слизистой оболочки, язык, достигается выраженный освежающий эффект.
В качестве промывающей жидкости используется очищенная вода либо растворы, обладающие лечебным иили профилактическим действием. Как правило, использования обычной воды в ирригаторе недостаточно, поскольку она не может уничтожить патогенную микрофлору. Тогда как именно болезнетворные микроорганизмы и являются источниками заболеваний пародонта, кариеса зубов, неприятного запаха изо рта. В качестве раствора для ирригатора возможно использование различных жидкостей. Все зависит от потребностей пациента - антисептические и антибактериальные при заболеваниях пародонта (причем разные, в зависимости от того или иного типа микроорганизмов, присутствующего в парадонтальных карманах), фтор- и кальцийсодержащие растворы для профилактики кариеса, препараты для снижения чувствительности зубов и реминерализующие эмаль, дезодорирующие и т.д. При использовании лечебных растворов действие препарата и гидромассажа комбинируется. При выборе раствора для ирригатора обязательно ознакомьтесь с инструкцией, так как неправильное применение может стать причиной поломки прибора. Лечебные средства для ирригатора также необходимо обсудить с Вашим лечащим врачом.
На сегодняшний день на рынке представлены различные типы ирригаторов. У нас на сайте Вы сможете с ними ознакомиться и приобрести по доступным ценам!

Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)