ТОП-5 моделей небулайзеров для детей
ТОП-5 моделей небулайзеров для детей
Осенне-зимний период - это время массовых вирусных и простудных заболеваний, первыми жертвами которых становятся малыши. Наиболее простой, быстрый и эффективный профилактически-лечебный метод борьбы с ними – использование ингалятора. Прежде чем определиться с выбором прибора для ребёнка, родители спрашивают у друзей и ищут ответы в интернете на вопрос - какой небулайзер лучше? Хотя такая терапия безболезненная, но маленькому непоседе трудно даже 10 минут усидеть на месте, поэтому обязательный критерий - высокая скорость процедуры. Производители позаботились о том, чтобы процесс стал не таким нудным и придали детским моделям весёлый дизайн, разукрасив ингаляторы яркими картинками или оснастив насадками в виде забавных зверушек. Если раньше покупателям предлагались лишь модели иностранных брендов, то сегодня конкурентоспособными стали небулайзеры Ulaizer. 
 
Какой ингалятор лучше?
Какие критерии учитывали при выборе
1 место - Comp Air C28 Plus
2 место - LD-212C
3 место - Comp Air C 801
4 место - BD 5008
5 место - Ulaizer Home
 

Какой ингалятор лучше?

Ингалятор компрессорный
Один из наиболее удобных типов небулайзеров для грудничков и детей постарше – компрессорные. Это объясняется широким спектром препаратов, которые допустимо использовать для процедур, оптимальным размером частиц, ценой и другими параметрами. Чтобы покупателям было легче определиться с выбором, на основании мнений врачей и отзывов пользователей составили рейтинг ингаляторов. В ТОП-5 лучших моделей вошли:
• Comp Air C28 Plus Omron;
• LD-212C Little Doctor;
• Comp Air C 801 Omron;
• BD 5008 Longevita;
• Home Ulaizer.

Данные модели стали победили по следующим критериям:

- удобство проведения процедуры;
- надёжность и долговечность;
- размер частиц;
- скорость распыления;
- уровень шума;
- дизайн;
- комплектация;
- соотношение цена/качество;
- частота поломок и сервисное обслуживание.
На стоимость влияет популярность бренда, использование инновационных технологий, функциональные особенности, регулировка размера аэрозольных частиц, наличие системы охлаждения и другие особенности модели.

1 место - Comp Air C28 Plus 

Лидер продаж – модель Comp Air C28 Plus японской компании Omron. Данный универсальный компрессорный аппарат подходит для семейного и профессионального применения. Он отличается мощным компрессором, обеспечивает высокую производительность и выработку мелкодисперсного аэрозоля. V.V.T. – технология виртуальных клапанов делают расход препарата экономным, а ингаляция происходит в режиме обычного дыхания. Создаваемый компрессором, воздушный поток позволяет проводить терапию маленьким детям и ослабленным пожилым людям. Средний размер распыляемых аэрозольных частиц - 3 мкм. Для процедуры подходят любые растворы, предназначенные специально для небулайзерной терапии. Встроенный вентилятор для охлаждения компрессора даёт возможность без перерыва делать ингаляции потоку людей, поэтому часто такой прибор покупают для детских садов и многодетных семей. Комплектация с загубником, насадкой для носа, масками для детей и взрослых, доступность аксессуаров в свободной продаже - дополнительные преимущества модели. Срок гарантии – 3 года.
Ингалятор компрессорный
2 место - LD-212C
Детский ингалятор LD-212C производства Little Doctor Сингапур отличается ярким дизайном с детским рисунком, поэтому так нравится малышам. Как и другие небулайзеры LD, прибор имеет наиболее широкую комплектацию среди аналогов. Чтобы препарат попал в нужную область, аэрозольные частицы должны иметь соответствующий размер, большие – оседают в носоглотке, мелкие – достигают бронхов и лёгких. Преимущество LD-212C – три распылителя (отбойника), разбивающих препарат на частицы разных размеров. В зависимости от типа проблемы используется распылитель для нижних, верхних дыхательных путей или универсальный. Регулировка частиц аэрозоля делает возможным использовать прибор, как при лёгком рините, так и при хроническом бронхите и астме. Благодаря тому, что активация происходит вдохом, лекарство расходуется экономнее. Максимально допустимое время беспрерывной работы ингалятора 20 минут, после чего требуется минимум 30 минутный перерыв. Но для ингаляций в домашних условиях такой режим работы приемлемый, поскольку позволяет сделать ингаляцию 2-3 людям подряд.
3 место - Comp Air C 801 
Оптимальное соотношение цены и качества – модель Omron Comp Air C 801. Многих малышей пугает шум компрессора, в случае с данным аппаратом этого не происходит. Пониженный уровень шума позволяет делать ингаляции даже спящему ребёнку. Кроме того, в отличие от большинства громоздких компрессорных моделей, он компактен, поэтому можно брать с собой в путешествия. Высокая производительность, малый остаточный объем раствора – отличительные характеристики модели. Мелкодисперсный раствор - всего 3 мкм обеспечивает эффективное воздействие на средние и нижние отделы дыхательных путей. При этом он показан и для лечения инфекционных, простудных заболеваний верхних дыхательных путей. Он используется при рините, ларингите, бронхите, пневмонии, аллергиях различного происхождения и прочих недугах. Как результат - дыхательные пути увлажняются, облегчается вывод мокрот и улучшается общее состояние. Режим работы устройства – прерывистый, ингаляция - 20 минут и затем 40 минут – перерыв для охлаждения компрессора Прибор комплектуется детской, взрослой масками, носовой канюлей, загубником и сумочкой для хранения. Гарантийный срок 3 года.Ингалятор компрессорный
4 место - BD 5008
Детский оригинальный прибор Longevita BD 5008 (Англия) в виде божьей коровки придётся по душе любому ребёнку. Ингаляции с помощью такого прибора станут забавной игрой. Недорогая, эффективная, надёжная и компактная модель востребована среди покупателей и прекрасно зарекомендовала себя. Высокая скорость распыления делает процедуру максимально быстрой и малышу не придётся долго сидеть на месте. Вместимость резервуара для раствора 2-10 мл (min-max). При открытом клапане скорость распыления - 0,25 мл/мин и средний аэродинамический размер аэрозольных частиц - 1,30мкм, при закрытом клапане – скорость 0,20 мл/мин с частицами, размером 1,15 мкм. Демократичная стоимость, весёлый дизайн и надёжность поставили данный прибор на 4 место в ТОП-5 лучших моделей.
5 место - Ulaizer Home
В пятёрку лучших моделей попал ингалятор Ulaizer Home, который привозит в Украину украинская корпорация "Юрия-Фарм". Это прибор для всей семьи быстро завоевал популярность среди покупателей и получил хвалебные отзывы докторов. Это объясняется доказанной медицинской эффективностью, простотой эксплуатации, доступностью сопутствующих аксессуаров, низкой стоимостью. Качество подтверждено сертификатом ISO 9001-2001. Небулайзер подходит для проведения процедуры маленьким детям, поскольку для ингаляции не нужно дышать с определённой частотой, делая глубокие вдохи, что проблематично для малыша.  Достаточно надеть маску и всё происходит в естественном режиме. Среди положительных характеристик стоит отметить современный дизайн, минимальную потерю лекарств, комплект необходимых аксессуаров и невысокий уровень шума. Производитель даёт гарантию 2 года, но как свидетельствуют отзывы пользователей, частота обращений в сервисные центры крайне редкая, что говорит о надёжности данной модели.

 
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)