Как выбрать небулайзер
Как выбрать небулайзер
В период частых простудных заболеваний, хорошим помощником станет небулайзер для проведения ингаляций в ходе комплекса лечебных мероприятий.
Какой небулайзер выбрать подскажет консультант салона «Ортокомфорт», который учтет, для кого нужен аппарат, где, как часто и с какими препаратами его будут использовать.

Виды небулайзеров

Чтобы понимать, как правильно выбрать небулайзер, надо знать какие они бывают:

Как выбрать небулайзер, изображение - 1

• Компрессорный небулайзер, где для расщепления частичек препарата используется воздушная струя. Подойдут для проведения ингаляций у малышей и взрослых дома;
• Ультразвуковой ингалятор, в котором частички расщепляются под действием высокочастотных колебаний звука. Удобны в процессе лечения простуд у малышей, благодаря низкому шумовому уровню. Портативный ингалятор можно уложить в багаж и взять с собой в путешествие или на прогулке;
• Мэш-ингалятор, где для расщепления частичек используется специальная вибрирующая мэш-сетка.

Критерии выбора ингалятора

Чтобы ответить на вопрос, как выбрать ингалятор небулайзер, надо учесть не только характер заболевания, но и основные технические характеристики прибора, а также принцип его работы.
Когда надо определиться, какой выбрать ингалятор, надо учитывать какие препараты будут использоваться.
В ультразвуковом ингаляторе не распыляют антигистаминные, гормональные противовоспалительные препараты.
В компрессорном небулайзере используются практически все лекарственные вещества для профилактики и лечения болезней дыхательных органов.
При использовании дорогостоящих препаратов, предпочтительней приобрести модель, где дозирование лекарства активируется вдохом, что позволит минимизировать остаточный объем препарата.
Как выбрать небулайзер для ребенка, лучше всего подскажет консультант магазина «Ортосалон», который учтет возраст малыша, используемые препараты и возможность использования прибора также и для взрослых членов семьи.

Покупка ингалятора

Покупать ингалятор лучше в аптеках или спецмагазинах медицинской техники, где покупателю подскажут как выбрать небулайзер, как пользоваться, какие препараты использовать.
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)