В каких случаях нужны стельки при диабете?
В каких случаях нужны стельки при диабете?
У людей, страдающих сахарным диабетом, часто возникают различные осложнения, среди которых лидирующее место занимает синдром  диабетической стопы. Как показывает статистика с сахарным диабетом (их язвенными проявлениями) связано 40-70% всех ампутаций нижних конечностей. Даже если нет синдрома диабетической стопы, это не означает, что отсутствует риск возникновения данной проблемы. Часто на начальной стадии заболевания явные симптомы могут отсутствовать, например, у человека может быть нейропатия - заболевание нерва или патология периферических сосудов. Всё это требует серьёзного к себе отношения и своевременных профилактических мер. Основным средством, необходимым для предупреждения, а также облегчения состояния диабетической стопы являются специальные ортопедические стельки.
 

Что важно при диабетической стопе

Основными принципами, которыми следует руководствоваться, чтобы предотвратить осложнения «диабетической» стопы являются:
• Своевременная консультация с врачом-ортопедом;
• Предупреждение гнойно-некротических осложнений с помощью ортопедической продукции;
• Обеспечение самоконтроля и соблюдения правил гигиены
 

Чем помогут диабетические стельки?

 
Основными задачами ортопедических изделий для поддержки стопы при диабете являются: разгрузка стоп, защита связок и сухожилий, а также тренировка мышц. Прекрасным вариантом станут индивидуальные стельки, которые выполнены в точном соответствии с вашими параметрами, а значит, учтены все деформации и отклонения, имеющиеся в стопе. Отлично зарекомендовали себя диабетические стельки Альпс (Украина/США) и Sensitive, (Pedag, Германия). 
Ортопедические стельки при диабете выполняют следующие функции:
• Помогают снизить подошвенное давление, предотвратить образование язвенных дефектов;
• Снижают ударные нагрузки на суставы, а также позвоночник;
• Поддерживают своды стоп в физиологически правильном положении;
• Обеспечивают хороший амортизационный эффект по всей подошвенной поверхности;
• Предупреждают усталость и дискомфорт при ходьбе;
• Уменьшают болезненность пяточной области.
 

Особенности диабетических стелекОртопедические стельки при диабете, изображение - 1

 
Многие пользователи отдают предпочтение стелькам Альпс, которые выгодно выделяются невысокой стоимостью, но при этом хорошим качеством. Мягкий материал, прилегающий к стопе не вызывает раздражений и не травмирует кожу. Вспененный пенополиэтилен обеспечивает отличную дополнительную амортизацию. Показаниями к их применению является профилактика продольно-поперечного плоскостопия, а также лечение его II степени и III степени.
Особым спросом пользуется модель Pedag Sensitive, незаменимая при синдроме диабетической стопы, ревматоидных поражениях суставов стопы. Это изделие обеспечивает особенно чувствительным ногам мягкую поддержку, а удивительная гибкость даёт возможность избежать пронации пятки, а также среднего отдела. Продукция Sensitive прекрасно поглощает удары при ходьбе. Ультрамягкий материал nora ®, латексный пелот поперечного свода, дополнительная полимерная прослойка, антибактериальная пропитка Sanitized® делают стельку максимально комфортной и удобной для применения в любую обувь. Износостойкое покрытие и эластичный материал обладают долговечностью, легко моются и чистятся дезинфицирующими средствами, что позволяет сохранять гигиенические свойства изделия.
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)