Обзор голеностопных бандажей Orliman
Обзор голеностопных бандажей Orliman
Голеностопный сустав, пожалуй, больше других  подвергается  повышенным нагрузкам. На его функционировании сказываются многие факторы, такие как недостаточная или наоборот чрезмерная активность, избыточный вес, перенесённые травмы и т.д. Часто этому суставу требуется поддержка и с данной задачей лучше всего справляется голеностопный бандаж. Одну из ведущих позиций на международном рынке товаров медицинского назначения занимает испанская компания Orliman. Все изделия этого бренда обладают сертификатами качества, которые гарантируют безопасность и отсутствие содержания токсичных и других вредных для здоровья веществ. Помимо этого, вся продукция имеет сертификат IBV, который подтверждает, что биометрические параметры изделий полностью соответствуют каждому конкретному заболеванию.
 

Для чего нужен голеностопный бандаж Орлиман

Данный тип изделий является эффективной и доступной мерой восстановления голеностопного сустава. Так как суставы стоп берут на себя всю нагрузку веса тела, то часто человек начинает ощущать напряжение в связочном аппарате или мышечных волокнах, происходит изнашивание хрящевых тканей и пр. Кроме того, область стопы и голеностопа часто подвергается травмированию. И есть случаи, когда голеностопные бандажи Орлиман являются просто незаменимыми помощниками и к ним относятся:
- травмы связок (их растяжение, воспаление, полный или частичный разрыв);
- травмы мышц (их воспаление, разрыв, отрыв от связки или кости);
- подвывихи и вывихи голеностопного сустава;
- трещины или переломы костной ткани.
 
Бандажи голеностопные в этом случае выступают универсальными средствами, помогающими существенно сократить сроки реабилитации и ускорить процесс заживления связочного аппарата.
 

Разновидности голеностопных бандажей Orliman

 
Прежде чем приступать к выбору бандажа для голеностопного сустава, следует ознакомиться с тем, какое назначение имеет та или иная модель, узнать особенности конструкции, посмотреть состав материала, из которого изготовлено изделия и т.д. Есть несколько основных типов голеностопных бандажей Орлиман. Поговорим о них подробнее. 
• Эластичные бандажи – оказывают лёгкую поддержку и назначаются при артрите, артрозе, незначительных болях, небольшой припухлости, небольшом ограничении движения, Обзор голеностопных бандажей Orliman, изображение - 1в случаях, когда человек может ходить,  переносить вес тела на поврежденную конечность. Их применяют во время занятий спортом и при работе, требующей большой активности. Существуют изделия, выполненные из воздухопроницаемого мягкого эластичного материала (модель OS 6240 с силиконовыми подушечками, ACE 901 и TN-240) и изготовленные из неопрена (4402, Orliman 4402, Orliman). Они не ограничивают движение сустава и могут применяться без назначения врача;
• Полужёсткие бандажи – имеют среднюю степень фиксации и оснащены рёбрами жёсткости. Применяются при опухоли (в том числе сильной), умеренной боли, ревматоидном артрите, при умеренном ограничении движений, перенос веса на поврежденную конечность затруднён. Среди таких моделей выделяются Orliman 4406 и EST-084 с термопластинами – применяются по назначению врача.
• Жёсткие бандажи – обладают сильной фиксацией и применяются при сильной боли, опухоли и гематоме, при тендините, растяжении дельтовидной связки, в послеоперационный период. Назначаются при полном ограничении движений, когда перенос веса на поврежденную конечность невозможен. Одной из наиболее эффективных моделей является VALTEC EST- 085, это двусторонний бандаж из жесткого термопластика, со специальной подушечкой, запоминающей форму. Используются по назначению врача.
 
Голеностопные бандажи с неопреновым волокном согревают, ускоряют кровообращение, способствуют снятию отёков и болевых синдромов. Эластичные бандажи с силиконовыми подушечками создают чуть большую фиксацию и компрессию, что очень актуально при физических нагрузках. Для профилактики спортивных травм хорошо подойдут модели с дополнительными ремешками на липучках. 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)