Обзор ортопедических стелек Foot Care
Обзор ортопедических стелек Foot Care
Своды стопы являются природными амортизаторами, принимающими на себя весь удар, приходящийся при ходьбе на опорно-двигательный аппарат. Поскольку при плоскостопии физиологические своды уплощаются, роль такого амортизатора отводится тазобедренным и коленным суставам, а также позвоночнику, что приводит к их быстрому изнашиванию. Результатом чего становятся: сколиоз, остеохондроз, артроз и т.д. Поэтому для тех, кто заботится о здоровье своих детей, необходимо осознавать, насколько важна профилактика плоскостопия. И одной из важнейших её составляющих является ношение детских ортопедических стелек. А когда дело касается различных патологий на стопе, то начать применять стельки необходимо незамедлительно, как только заболевание выявлено. Одним из лидеров на рынке является продукция Foot Care (Украина). Ознакомимся поближе с изделиями этого бренда, ортопедические стельки в Киеве, в наших салонах.

Особенности ортопедических стелек Foot Care

Основные достоинства, которыми обладают ортопедические стельки Foot Care, как для взрослых, так и для детей – это эффективность применения, высокое качество, комфорт при ношении, надёжность и долговечность. Всем известно, насколько хороши изделия, выполненные из натуральных «дышащих» материалов, в частности кожи. Поэтому данный производитель позаботился о здоровье своих потребителей, и для изготовления стелек предпочитает использовать именно высококачественную кожу. Помимо этого, правильные стельки не должны мешать движению стопы, обязаны быть максимально упругими, выполнять функцию амортизатора при мгновенной нагрузке, будь то ходьба или бег. Стельки Foot Care на 100% соответствует этому требованию. Они позволяют равномерно распределить нагрузку на суставы ног, и обеспечивают стопе физиологически правильное положение, не допуская смещение ни внутрь,  ни наружу.
 

Стельки  Foot Care для поддержки поперечного и продольного сводов

 
Стельки-супинаторы для взрослых Foot Care, выполненные из натуральной кожи, предназначены для поддержки продольного, а также поперечного сводов стопы. В материале имеется специальная перфорация (микроотверстия), которые способствуют циркуляции воздуха и позволяют стопам нормально «дышать», а значит избежать чрезмерной потливости. С наружной стороны в передней части стельки (под пальцами) есть специальная антибактериальная подкладка с активированным углём, которая мгновенно впитывает влагу, устраняет неприятный запах и обеспечивает гигиену ног. Под поперечным сводом предусмотрено специальное возвышение – поддержка для анатомически правильного положения. Пластиковый супинатор для продольного свода приподнимает зону переката и обеспечивает правильное равномерное распределение нагрузки по всей поверхности стопы. В области пятки сделано углубление, в котором имеется специальная  амортизирующая подушечка, предупреждающая возникновение пяточной шпоры.
 
Обзор ортопедических стелек Foot Care, изображение - 1

Детские стельки Foot Care для поддержки продольного свода

 
Ортопеды рекомендуют применять детские стельки Foot Care для коррекции уже имеющихся деформаций стопы, а также для предупреждения их возникновения. Они не доставляют ребёнку ни малейшего дискомфорта при ходьбе, поскольку стельки тонкие, занимают минимум места и не ощутимы в обуви. Эти изделия выполнены из мягкой высококачественной перфорированной кожи, не допускающей прения и обеспечивающей нормальный доступ воздуха. Пластиковый супинатор помогает равномерно распределять нагрузку и значительно снижать усталость при ходьбе, а главное препятствует возникновению продольного плоскостопия, а при уже имеющихся заболеваниях, служит в качестве вспомогательного лечебного средства. Амортизирующая подушечка под пяткой смягчат ударные нагрузки при ходьбе, беге, прыжках.
Где купить ортопедические стельки? Ответ однозначен – только в специализированных ортопедических салонах или магазинах и лишь в этом случае вы сможете быть уверены в приобретении качественного и эффективного изделия.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)