Как выбрать корректор осанки?
Как выбрать корректор осанки?
Заботиться о формировании правильной осанки необходимо с раннего детства. Но даже это не может исключать появления искривления позвоночника, поскольку оно может стать следствием некоторых перенесённых заболеваний. Такие состояния поддаются терапии и в качестве одного из наиболее эффективных средств выступают корректоры осанки. Существует несколько их разновидностей, о которых мы поговорим ниже.
 

Виды корректоров осанки

Реклинаторы – применяются для профилактики и на самых ранних стадиях искривления позвоночника. Они предназначены для выравнивания верхнего отдела позвоночного столба. Простейшая модель реклинатора представляет собой две восьмиобразно скрещивающиеся сзади, между лопатками петли, а спереди дуги петель обхватывают плечевые суставы (модель 2009 люкс Med textile, Украина). Конструкция таких реклинаторов позволяет правильно развести плечевые суставы и как следствие, происходит выравнивание грудного отдела позвоночника. Они будут актуальны, когда патологические нарушения лишь начинают формироваться.
 
Грудные корректоры имеют конструкцию, в которой от широкой продольной планки на спине идут две лямки, разводящие плечи, проходящие под мышками. Далее они могут крепиться на спине или скрещиваться и затем закрепляться над брюшной областью. К таким моделям относятся Med textile 2001 люкс (Украина) и ET-210 Orliman (Испания). Существуют также полужёсткие модели, усиленные на спине рёбрами жёсткости, идущими вдоль позвоночника и обеспечивающими устойчивость грудного отдела, как в моделях Variteks 138 (Турция) и Med textile 2005 люкс (Украина). 
 

Показаниями к их применению являются:

 
- выраженная сутулость;
- сколиоз;
- патологии грудного, а также шейного отдела;
- корешковый синдром при остеохондрозе.
 
Грудопоясничные корректоры имеют самую сложную конструкцию. Они сочетают в себе реклинатор, корсет, а также пояс, захватывающие грудной, поясничный и крестцовый отделы позвоночника. Их используют при поражениях позвоночника вследствие сколиоза, остеопороза, остеохондроза. Прекрасно зарекомендовали себя изделия: LT-330, Orliman (Испания), «ОРТОТЕСТ» ОТ-1В (Украина), Med textile 2035 люкс и 3001 люкс (Украина).
 

Грудопоясничный корректор способствует:

 
- развороту плеч;
- уменьшению сутулости в грудном отделе;
- уменьшению поясничного лордоза;
 

Основные критерии выбора корректора осанки

 
Данный тип изделий приобретается либо с целью профилактики, либо для лечения функциональных или же органических нарушений позвоночника. В зависимости от этого иКак выбрать корректор осанки?, изображение - 1 выбирается степень жесткости ортопедического изделия. Эластичные и полужесткие конструкции прекрасно подходят для профилактики деформаций и заболеваний позвоночника, а также при уже имеющихся незначительных органических нарушениях. Что касается жестких моделей, то они применяются для лечения выраженных патологических изменений. Их назначают после оперативного вмешательства, как одно из средств в период восстановительной реабилитации. Корректор осанки - как выбрать модель, чтобы она была максимально комфортной и выполняла свои функции? Ответ прост – необходимо проконсультироваться у врача и он подскажет, какое изделие необходимо в вашем случае. Далее следует обратить внимание на материал. Он обязательно должен быть «дышащим» и гипоаллергенным. Важно правильно подобрать размер - для грудных корректоров следует знать объём под грудью, а для грудо-поясничных надо измерить объем талии. Если замеры находятся между двух размеров, то лучше отдать предпочтение большему размеру, чтобы при эксплуатации модели не ощущать дискомфорта.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)