Виды Глюкометров

Глюкометр — прибор для измерения уровня глюкозы в органических жидкостях (кровь, ликвор и т. п.). Глюкометры используются для диагностики состояния углеводного обмена у лиц, страдающих сахарным диабетом.
Классификация по принципу действия - глюкометры делятся на фотометрические и электрохимические.Виды Глюкометров, изображение - 1

Фотометрические глюкометры - определяют изменение окраски тест-зоны, возникающее в результате реакции глюкозы со специальными веществами, нанесёнными на полоску. Это так  называемые «приборы первого поколения», технология которых уже устарела. Отметим, что такие приборы калиброваны по цельной капиллярной крови.

Электрохимические - измеряют показатели гликемии в соответствии с величиной тока, появляющегося при реакции Виды Глюкометров, изображение - 2глюкозы крови со специальными веществами в тест-полоске (амперометрия). Эти приборы относятся уже к следующему поколению, технология которых позволяет минимизировать влияние внешних факторов на результат и получить более точные показания, особенно с течением времени. Большинство этих приборов имеет калибровку по плазме. Следует отметить что в России большинство стационарных аппаратов медицинских учреждениях оценивают уровень глюкозы периферической крови. Существует и другой электрохимический способ - кулонометрия. Он заключается в измерении общего заряда электронов, выделяющихся в том же процессе. Его достоинством является необходимость в очень малом количестве крови.
В нашем магазине мы предлагаем ряд моделей обладающих компактностью, простотой использования и доступной ценой, сочетающиеся с высочайшей точностью и надежностью.

Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)