Корсеты для коррекции осанки у детей
Корсеты для коррекции осанки у детей
Современный малоподвижный образ жизни у детей: постоянное сидение за школьной партой и у компьютера, мало физических упражнений - всё это может привести к формированию неправильной осанки. Дети, чаще всего, сидят в неправильной позе: то сутулясь, то выдвигая плечико вперед. Если такая поза войдет в привычку, то когда ребенок повзрослеет, трудно будет что-либо исправить, поскольку взрослые кости имеют большую жесткость. Поэтому корректировать осанку у взрослых, подчас, становится невозможно. Чтобы предупредить развитие сколиоза, врачи рекомендуют применять детский корсет для осанки, благодаря которому позвоночник поддерживается в анатомически правильном положении. Для правильного выбора типа изделия следует руководствоваться тем, для каких целей он необходим: для профилактики, поддержания спины в правильном положении или же для коррекции уже сформировавшихся проблем, а также различных видов сколиоза. 
 

Детский профилактический корсет для осанки

Такой тип изделий подойдёт для детей и подростков, которые ещё не имеют очень серьёзных проблем с осанкой или заболевание находится в начальной стадии. Они обеспечивают восстановление анатомически правильного положения позвоночника, а также плечевого пояса и разгружают грудной отдел позвоночника. Размер корсета следует выбирать в соответствии с объёмом грудной клетки. Этот вид корсетов доставляет минимум неудобств, поскольку изделия, благодаря своей эластичности, хорошо прилегают к телу. Два верхних пояса корсета проходят подмышками, далее скрещиваются на спине, закрепляются над брюшной областью. В изделиях могут быть 2 ребра жёсткости, идущих с двух сторон вдоль позвоночника, как в моделях Variteks 138 (Турция) и Med textile 2005 люкс (Украина). Такие корсеты помогают разгружать передние отделы тел позвонков и устранять болевой синдром. Чаще всего данный тип корсетов применяется:
 
• Для формирования правильной осанки и удержания позвоночника в физиологически правильном положении;
• При наличии сколиоза I - степени;
• Для профилактики кифоза;
• В качестве метода лечения кифосколиозов.
 

Как носить корсеты для коррекции осанки

 
Ортопедическое средство следует надевать на несколько часов в день, обычно, когда ребёнок сидит за компьютером или делает уроки. Затем, когда школьник уже привыкнет к Корсеты для коррекции осанки у детей, изображение - 1выработанной позе, то время ношения постепенно уменьшают до полного освобождения от корсета. Такую профилактику обязательно следует сочетать с занятиями спортом, так как это является лучшим способом укрепления мышц.
 

Лечебные корректоры осанки

 
Данный тип корсетов используется, когда дети имеют более серьёзные дефекты осанки. Это грудо-поясничные модели сильной степени фиксации, имеющие два длинных моделируемых металлических ребра жесткости, идущие вдоль всего позвоночника. Эффективной является модель «ОРТОТЕСТ» ОТ-1В, (Украина).
 

Корсет для осанки применяется для детей в следующих целях:

 
• Для лечения нарушений осанки и искривлений грудного отдела позвоночника (сколиоза I - II степени, кифоза);
• Для реабилитации после полученных травм грудного отдела позвоночника.
 
Часто такие изделия рекомендуются применять после каждого сеанса массажа, мануальной терапии, лечебной гимнастики с целью сохранения  достигнутого лечебного эффекта.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)