Туалетный стул: какой выбрать?
Туалетный стул: какой выбрать?
Для пожилых людей или тех, кто имеет ограниченные физические возможности, которым не под силу самостоятельно дойти до туалета и произвести санитарно-гигиенические процедуры помощником станет туалетный стул. Данный тип изделий можно применять в домашних, а также стационарных условиях. Туалетное кресло изготовляют из высококачественных, а главное прочных материалов, что обеспечивает максимальный комфорт и надёжность при их эксплуатации.
 

Типы туалетных стульев

Между собой туалетные стулья различаются своими конструктивными особенностями, материалом, возможностями различных регулировок, и т.д. Все эти факторы влияют на стоимость изделий. Стулья-туалеты бывают стационарными и складными. Как правило, стоимость первых несколько ниже и они чаще применяются в лечебных учреждениях. Складные модели гораздо удобнее в хранении и транспортировке, поэтому их в основном приобретают для домашнего использования. Наличие съёмной крышки, позволяет превратить стул-унитаз в обычное сиденье. Очень важно перед покупкой уточнить, какую нагрузку способна выдержать конструкция. Она может быть от 90 до 150 кг, в зависимости от модели. Чем функциональнее стул, тем он удобнее в применении. 
 

Что важно знать при выборе стул-туалета

 
Одним из важнейших аспектов, на которые обязательно стоит обратить внимание, это надёжность несущей конструкции – базы. Многие отдают предпочтение моделям на колёсах, например OSD-RB-2107DW, что позволяет перемещать стул туалет вместе с пользователем внутри помещений. Особым удобством является наличие откидных подлокотников, таких как в моделях OSD-RB-2107D и OSD-RB-2107DW. Это значительное преимущество, в случае, когда пользователь не в состоянии самостоятельно встать со стул-туалета, поскольку, откинув ручки, ассистент сможет помочь больному.Туалетный стул: какой выбрать?, изображение - 1 Обратите внимание и на то, чтобы поручни конструкции были покрыты мягким материалом. Очень важно, что туалетные стулья можно регулировать по высоте, что позволяет подстроить их в зависимость от роста пользователя. Также следует отметить, что есть модели, предназначенные не только для туалета, а и для душа, так называемы трансформеры.
 

Что такое стул туалет для душа?

 
Хотелось бы отметить кресло для туалета и душа OSD ”Wave”. Его особенностью является возможность одним движением перестроить стул-туалет в кресло-каталку или же стульчик для душевой. В нём имеется съемная спинка, откидные быстросъемные подножки, регулируемые по высоте и углу наклона, а также откидные подлокотники и колёса с двумя тормозами. Также популярностью пользуются модели OSD-JBS 367A (Италия), FS 692 (Тайвань) и коляска для туалета, душа OSD Swinger (Италия). Все элементы таких конструкций изготовляются из лёгких сплавов, не подверженных коррозии, а мягкие элементы не боятся влаги. Процесс сборки не требует от человека особых физических затрат и времени.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)