Виды костылей
Виды костылей
Часто после полученных травм или перенесённых операций возникает необходимость в дополнительной опоре при ходьбе и тут встаёт вопрос – где купить костыли, а также, какой модели отдать предпочтение?
Костыли позволяют снять значительную часть нагрузки с больной конечности благодаря переносу массы тела на верхнюю часть туловища и руки. Существуют два основных типа костылей – подмышечные и подлокотные. У этих изделий имеются свои достоинства и недостатки, поэтому в каждом конкретном случае к выбору стоит подходить индивидуально. При покупке следует обратить внимание на такие параметры, как размер, вес, возможность регулировок и т.д.
 

Подмышечные костыли

Данные изделия станут хорошим решением для пожилых людей, а также тех, кто имеет избыточный вес или слабые руки. В таких опорах при передвижении основной упор переносится на плечи. Именно подмышечные костыли показаны тем пациентам, которые перенесли серьёзные травмы, операции и не могут даже частично опираться на больную ногу. В продаже имеются деревянные и металлические модели. Первые стоят дешевле, но они не очень удобны в применении, и не столь надёжны как металлические аналоги. Что касается костылей, выполненных из металла, то они очень удобны, легче регулируются по высоте, обладают надёжностью и небольшим весом. При покупке подмышечных костылей следует обратить внимание на наличие мягких насадок на рукоятках и подмышками, благодаря которым эти области не натираются, а также не возникает дискомфорт при ходьбе. Однако не следует длительное время пользоваться подмышечными костылями, поскольку это может вызвать нарушения в районе плечевого сустава. Весьма востребованными среди пользователей являются костыли таких производителей как Nova (Тайвань) и Шанс/Норма-Трейд (Украина), обладающих наилучшим соотношением цены и качества.Виды костылей, изображение - 1
 

Подлокотные костыли

 
С помощью подлокотных костылей пользователь может передвигаться гораздо мобильнее, чем с подмышечными, поскольку основная опора приходится на локтевой сустав и руку. Среди моделей подлокотных костылей выгодно выделяются изделия немецкой компании Ossenberg. Они отличаются великолепным качеством, прочностью, возможностью простой регулировки по высоте. Большой популярностью пользуется модель с удобными мягкими резиновыми рукоятками Ossenberg 220 DSK «Klassiker Soft». Если человек предполагает, что костыли потребуются ему на длительный период, то очень хорошим помощником могут стать подлокотные костыли с анатомическими ручками, то есть ориентированными на левую и правую руку. Есть также усиленные модели для людей с большой массой тела. Для детей в продаже имеются специальные подлокотные изделия Ossenberg 241 DSK. Эти облегчённые опоры с двойной регулировкой, в которых можно менять расстояние от пола до рукоятки и от рукоятки до подлокотника. Таким образом, есть возможность идеально подстроить костыли под рост ребёнка.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)