Виды инвалидных колясок
Виды инвалидных колясок
Сегодня на рынке существует великое множество инвалидных колясок. Они отличаются друг от друга типом привода, техническими возможностями, набором имеющихся функций, дизайном и, конечно, стоимостью. Существует несколько основных типов инвалидных колясок. Поговорим о них подробнее.
 

Комнатные коляски

Такие изделия предназначены только для использования внутри помещений. Как правило, они не отличаются большим набором функций и регулировок. При выборе такой коляски следует обратить внимание на общий размер конструкции, поскольку она должна проходить в дверные проёмы. 
 

Универсальные коляски

 
Эти инвалидные коляски можно назвать наиболее востребованными. Их можно использовать в помещениях и на улице. Они обладают идеальным соотношением цены, качества и функциональности. Такой тип колясок  подходит для людей со средним уровнем активности. Они обладают возможностью различных регулировок,  обеспечивают надёжность и высокий уровень комфорта.
 

Активные коляски

 
Данные коляски станут оптимальным вариантом для людей желающих вести активный образ жизни, заниматься спортом и т.д. Такие модели сочетают в себе простоту управления, маневренность, лёгкость, комфорт и надёжность. Поскольку, подчас, такие коляски должны противостоять большим, даже экстремальным нагрузкам, то для их производства применяют сверхпрочные, но лёгкие материала, такие как алюминий и титан.
 

Многофункциональные коляски

 
Основными достоинствами данных колясок являются возможность различных регулировок, способность подстраиваться под индивидуальные потребности и параметры пользователя. Они имеют функции подъёма угла подножек, откидывания спинки, что позволяет в некоторых моделях даже спать. Иногда коляски дополнительно комплектуются фиксаторами ног, рук и головы.
 
 

Электрокаляски

 
Коляски с электрическим приводом работают от аккумуляторных батарей. Они способны пройти на одной подзарядке от 10 до 40 км, развивать скорость до 10 км/час. Управления происходит с помощью пульта управления или джойстика, встроенного в подлокотник. Существуют даже модели с вертикализатором, благодаря которому можно подняться в вертикальное положение. Электроколяски позволяют гораздо быстрее передвигаться без приложения сил со стороны пользователя.Виды инвалидных колясок, изображение - 1
 

Усиленные коляски (для полных людей)

 
Эти усиленные конструкции обладают двойной устойчивой рамой. Спинка и сиденье изготовляют из материалов повышенной прочности. Такие коляски способны выдержать нагрузку до 160 кг, а ширина сиденья составляет 50 см. и более. Усиливая такие коляски, специалисты не стали их утяжелять, поэтому для их изготовления применяют прочные, но лёгкие материалы – авиационный алюминий или сталь.
 

Детские инвалидные коляски

 
Как правило, инвалидные коляски для детей оснащены пятиточечными ремнями безопасности, позволяющими надежно зафиксировать тело ребенка в кресле. В отличие от колясок для взрослых эти модели имеют меньший вес, компактные размеры и возможности регулировать параметры конструкции по мере взросления малыша.
Если вы задаётесь вопросом -  где купить инвалидные коляски? – ответ однозначный, только в специализированных магазинах или салонах, где на каждое изделие имеются сертификаты качества и выдаётся соответствующая гарантия.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)