Обзор ингаляторов небулайзеров Little Doctor
Обзор ингаляторов небулайзеров Little Doctor
Ингаляционный способ введения лекарственных препаратов при различных простудных, вирусных, хронических заболеваниях горла, носа, бронхов и лёгких является наиболее эффективным. Для этих целей применяются специальные приборы – ингаляторы (небулайзеры). Сегодня огромной популярностью пользуются изделия компании Little Doctor. Это объясняется их высоким качеством, при этом приемлемой ценой, оригинальным дизайном, что важно, когда ингаляции проводят детям – ярки рисунки и оригинальные формы приборов превратят нудную процедуру в увлекательную игру. По принципу работы ингаляторы делатся на: компрессорные, ультразвуковые и мембранные.
 

Компрессорные ингаляторы

Данные небулайзеры являются универсальными, другими словами в них могут применяться любые лекарственные препараты. Под воздействием мощной струи воздуха происходит формирование аэрозольного облака. Такие приборы надёжны, а в случае необходимости, распылительные камеры и маски можно заменить – всегда имеются в продаже и стоят недорого. К недостаткам можно отнести лишь то, что при работе они создают шум и весят больше чем другие ингаляторы, поскольку компрессор рассчитан, в основном, на подачу большого потока воздуха. Но в продаже имеются и небольшие модели, такие как ингалятор Little Doctor LD-212C. К преимуществам всех небулайзеров Little Doctor следует отнести наличие в комплекте специальных распылителей (отбойничков), предназначенных отдельно для нижних и верхних дыхательных путей, а также универсального распылителя. Если вам необходим ингалятор для ребёнка, то можно остановить свой выбор на модели с детским рисунком Little Doctor LD-212C или небулайзер Little Doctor LD-211C – особенно по душе придётся малышам его оригинальная форма – в виде чемоданчика. 
 

Ультразвуковые ингаляторы

 
В данных приборах, под воздействием ультразвука, лекарственные препараты преобразуются в холодный пар. Минимальный размер частиц позволяет лекарствам проникать глубоко в бронхи. К достоинствам этих ингаляторов относится их бесшумная работа, что даёт возможность проводить процедуру, даже когда ребёнок спит. Недостатком таких приборов является невозможность применять многие препараты, например гормональные, стероиды, различные суспензии и антибиотики. Как правило, для ингаляций используют минеральную воду без газа. Среди ультразвуковых ингаляторов отлично зарекомендовал себя Little Doctor LD 250U. Обзор ингаляторов небулайзеров Little Doctor, изображение - 1
 

Мембранные ингаляторы (ультразвуковые с Меш-технологией)

 
Говоря о приборах с Меш-технологией, можно смело сказать, что они воплотили все наилучшие качества ультразвуковых и компрессорных небулайзеров, а по некоторым параметрам гораздо превзошли их. В них можно применять широкий спектр препаратов, при этом они совершенно бесшумные, маленькие и лёгкие. Такой аппарат легко поместится даже в женской сумочке. Они потребляют мало электроэнергии, а в такой модели как Little Doctor LD-207U приборчик может работать на 2 элементах питания (обычных АА-батарейках). Таким образом, его можно использовать в дороге и любых условиях, что очень важно, например для астматиков. Его стоимость немного выше, чем у компрессорных или ультразвуковых, а также следует помнить, что в них очень нежная сетка, через которую и "растирается" раствор. Она требует тщательного ухода, а несоблюдение  правил промывки, просушивания и т.д. может вывести прибор из строя.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)