Кому необходимы массажёры для ног?
Кому необходимы массажёры для ног?
Современный темп жизни вынуждает человека проводить много времени на ногах, подчас преодолевая большие расстояния, а если при этом он носит неудобную обувь, то на стопы ложится колоссальная нагрузка. Такие последствия, как боль и тяжесть в ногах в конце дня, к сожалению, довольно частое явление. Специализированные салоны предоставляют услуги массажа, но не у всех есть финансовые возможности, регулярно прибегать к помощи профессионала, да и просто часто нет на это времени. Однако выход есть – это массажёр для ног. Эти уникальные приборы избавляют от боли и тяжести в нижних конечностях, а также повышают иммунитет благодаря точечному воздействию на рефлекторные точки. Помимо этого они восстанавливают тонус мышц, устраняют отечность, что благотворно влияет на общее самочувствие и состояние здоровья.
 

Показания к применению массажёров для ног

Такие приборы требуются людям, чей род занятий требует постоянного  напряжения ног. Это может быть стоячая работа (продавцы, парикмахеры, лекторы, повара и т.д.), так и сидячая (программисты, бухгалтера, экономисты). Кроме того массажёры необходимы тем, кому приходится много ходить, например риэлторам, торговым представителям, страховикам, и т.д. Врачи рекомендуют их для пациентов, страдающих от варикоза, имеющих сосудистые звездочки, перенесшим травмы и прочие проблемы с ногами, беременным, спортсменам, а также людям с большим весом, который создаёт дополнительную нагрузку на нижние конечности. Особенно часто отёки и тяжесть в ногах ощущаются в пожилом возрасте, а с этим способны эффективно справиться современные массажёры.
 

Виды массажёров

 
Приборы бывают двух видов: ручные и автоматические. Ручные роликовые массажёры снабжены специальными колесиками, массирующие ступни, когда пользователь вручную проводит устройством по своим ногам. Автоматические – сложные по своему устройству, а также техническим параметрам приборы, способные выполнять роликовый, компрессионный, вибромассаж. Компрессионное воздействие обеспечивается специальными воздушными подушками (как правило, от 5 до 12 штук). Наиболее распространёнными являются роликовые модели. Кому необходимы массажёры для ног?, изображение - 1Такие вибромассажёры состоят из вибрирующей платформы, роликов, и особых элементов, которые массируют пальцы. В инфракрасных массажёрах нагревательный эффект позволяет расслабить мышцы, сделать кожу более мягкой и эластичной, а также возвращает подвижность суставам. Такое инфракрасное излучение глубоко прогревает стопы, таким образом, повышая эффективность массажного воздействия.
 

Как выбрать массажёр для ног

 
Для начала, следует определиться, какое массажное устройство вам необходимо: электромассажёр, гидромассажер, вибромассажер или механическая модель. Далее обратите внимание на то, какие имеются функции и программы. Качественные модели, как правило, обладают функциями интенсивного поглаживания, растирания, а также разминки ног, простой вибрации. Узнайте о наличие насадок и аппликаторов, которые обеспечивают нужный уровень релакса. Массажёр для ног купить лучше от известного производителя, а также убедитесь, в том, что в вашем городе имеется сервисный центр, где в случае необходимости можно будет произвести ремонт. Следует избегать слишком дешевых моделей, поскольку, как показывает практика, такие товары оказываются низкого качества. 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)