Бандажи для тазобедренного сустава и их применение
Бандажи для тазобедренного сустава и их применение
К сожалению проблемы, связанные с заболеваниями, травмами тазобедренного сустава – весьма распространённое явление. А исход лечения часто зависит от того, насколько правильно подобран бандаж, способный оказать неоценимую помощь пациенту, страдающему неполадками в суставном аппарате. Если отвечать на вопрос «Для чего нужен бандаж на тазобедренный сустав?», необходимо отметить, что это ортопедическое приспособление используется при различных недугах опорно-двигательного аппарата, хотя выполняет основную задачу - стабилизация и фиксация сустава.

Процессы разрушения хряща в тазобедренном суставе:

  • артрит
  • артроз
  • период реабилитации после хирургического вмешательства
  • перелом шейки бедра
  • перелом тазобедренного сустава.
Данный вид изделий делится на два основных типа – жёсткие и мягкие (эластичные) бандажи. Рассмотрим более подробно конструкцию каждого из них.

Жёсткие тазобедренные корсеты (бандажи)

Поскольку локализация и строение тазобедренного сустава достаточно сложное, существует не так уж и много моделей, способных оказать эффективную помощь. Бандаж для тазобедренного сустава представляет собой конструкцию, состоящую их двух частей - бедренной и тазовой. Они соединены между собой шарниром, способным регулировать сгибание бедра, а также угол бокового отведения. Благодаря этому человек, по мере выздоровления, может постепенно увеличивать амплитуду движений. Именно к такому виду относится регулируемый бандаж при переломе шейки бедра Medi hip orthosis (Германия).

Такие изделия применяют:
- после операций на суставе (эндопротезирование, резекция головки бедренной кости, коррекционная остеотомия);
- в ранний период реабилитации при вывихе тазобедренного сустава и переломе шейки бедра.

Применение жёстких бандажей для тазобедренного отдела позволяет уменьшить нагрузку на суставы и предохраняет от вывихов и повреждений. Они подразделяются на право- и левосторонние и имеют разные размеры. Как одеть бандаж на тазобедренный сустав должен показать медик, так как конструкция изделия подгоняется с помощью застежек по параметрам тела человека.

Мягкие тазобедренные бандажи

Данный вид изделий применяют при артрозах, дисфункциях тазобедренного сустава, травмах мышц верхней трети бедра и болях в области суставов. Также их применение Бандажи для тазобедренного сустава и их применение, изображение - 1рекомендуют на поздних стадиях реабилитации. Такие бандажи изготовляют из высокоэластичного материала, они лёгкие, но при этом хорошо поддерживают тазовое кольцо. Они не видны под одеждой и не сковывают движений. В салонах «Ортокомфорт» вы можете купить бандажи эластичные, таких производителей, как Orliman (Испания) и Medi (Германия).

Применение корсетов, ортезов и бандажей в комплексе с необходимыми лечебными и  реабилитационными мероприятиями позволяют значительно улучшить качество жизни пациентов, облегчить течение болезни и сохранить хорошее физическое самочувствие.

Бандажи грыжевые

Такие изделия применяют при вправимых бедренных и паховых грыжах. Они не способствует устранению грыж, поэтому их используют в случаях, когда по каким либо причинам оперативное вмешательство невозможно. Бандажи не допускают прогрессирование болезни и улучшают состояние пациента. Они изготовляются из упруго-эластичного полотна и имеют карманы для пелотов. Для худых людей рекомендовано выбирать модели с более плоскими пелотами, а для полных – с выпуклыми. В наших ортопедических салонах данные изделия  представлены моделями компаний Variteks 601 и 602 Variteks, (Турция), а также 5011 и 5001 Med textile (Украина)

Бандажи для тазобедренного сустава и их применение, изображение - 2Бандаж трусы (шорты) для беременных

В период беременности и сразу после родов очень важно обеспечить женщине максимальный комфорт и хорошую поддержку живота. С этой целью рекомендуется применять бандажи шорты или трусы. Эти изделия помогут уберечь будущих мам от многих проблем, которые связны с повышенной нагрузкой на внутренние органы. Благодаря фактурному плетению, на кожу оказывается микромассаж, способствующий уменьшению растяжек и целлюлита.
Купить бандажи для тазобедренного отдела любых конструкций и моделей можно в любом из наших салонов «Ортокомфорт», а также оставив заявку у нас на сайте.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)