Аппликатор Ляпко против болей в спине
Аппликатор Ляпко против болей в спине
Одной из наиболее распространённых жалоб пациентов в общемедицинской практике являются боли в спине и пояснице. Существует множество причин приводящих к таким неприятным последствиям, некоторые из них – врождённые (спина Бифида), другие - формируются с возрастом, такие как спондилёз, остеохондроз, остеопороз, спондилоартроз и т.д. Но, всё же, основными виновниками болей в спине у трудоспособного населения являются однотипные физические нагрузками и травмы позвоночника. В качестве профилактики и дополнительного оздоровительного средства для снятия острой боли в спине наиболее эффективным является использование Аппликаторов Ляпко.
 

Принцип действия аппликатора Ляпко

Изделие воздействует на кожные рецепторы, рефлекторные зоны и определённые точки, вызывая адекватные реакции организма. Таким образом, в работу включается иммунная система, давая дополнительные силы организму для успешной борьбы с болезнью. Иглы аппликатора, соприкасаясь с кожей, стимулируют выброс внутренних лекарств, включая в работу «внутреннего доктора». Лечение аппликатором Ляпко (валик, коврик и пр.) заключается в дозированном раздражении определенных участков кожи, что вызывает улучшение притока крови к определённой зоне и уменьшение спастического состояния мышц (уменьшение болей). Силу воздействия можно регулировать степенью прижатия аппликатора к обрабатываемой зоне. Когда происходит воздействие аппликатором вдоль позвоночника - уменьшается спазм мышц, расположенных вдоль позвоночника, что приводит к исчезновению скованности в конкретных зонах. Кроме того уменьшается сдавливание нервов, расположенных перпендикулярно мышцам, восстанавливается поток нервных импульсов к периферическим органам, а также от органов в центральную нервную систему. Происходит оптимальная регуляция работы органов.
 

Как применять аппликатор ЛяпкоАппликатор Ляпко против болей в спине, изображение - 1

 
Если необходимо оказать воздействие на большую поверхность - спину, то наилучший эффект будет достигнут, если лечь на коврик Ляпко. Когда возникают неврологические симптомы остеохондроза позвоночника, то можно лечь спиной на аппликаторы, расположив их вдоль всего позвоночника. Если кожа не гиперчувствительная, то изделия можно расположить по всей площади спины, шеи, поясницы и таза. При хронических радикулитах предполагают лечение, в течение нескольких месяцев (3 курса, делая перерывы на 1-2 недели). 
На области боли, онемения и, прилегающих к ним, зон можно дополнительно воздействовать с помощью валика Ляпко и носить в точках максимальной боли маленькие аппликаторы. 
Когда есть неврологические симптомы остеохондроза позвоночника, то наиболее эффективным станет комплексное лечение. Другими словами, аппликацию указанных точек и зон следует сочетать с применением кремов и воздействия с помощью массажёра «Фараон». Завершать сеансы рекомендуют  аппликацией стоп (в течение 5-10 минут), применяя стельки Ляпко. 
Для профилактики, а также при хроническом течении остеохондроза пояснично-грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника эффективным будет ношение аппликаторных поясов и маленьких аппликаторов в местах наибольших болей (седалищный нерв, поясница). 
Аппликатор Ляпко – применение многоигольчатой терапии эффективно в комплексе с различными видами физиотерапевтического лечения. 
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)