Компрессионные гольфы, зачем их использовать
Компрессионные гольфы, зачем их использовать
Варикозное расширение вен является крайне распространённой патологией. Данное заболевание даёт о себе знать не только в пожилом, а и в молодом возрасте. Как и большинство заболеваний, варикоз развивается постепенно. По этой причине, крайне важно вовремя предпринять определённые меры. Наиболее безопасным и действенным методом предупреждения и лечения является применение специального трикотажа, в частности компрессионных гольф. Расскажем подробнее, когда необходимо их применение и в чём преимущество таких изделий.
 

Эффективность применения компрессионных гольф

Данный тип изделий нашёл широкое применение в профилактике и терапии венозных патологий нижних конечностей. Основным фактором возникновения заболеваний кровеносных сосудов ног является снижение их эластичности под постоянным влиянием давления кровотока. Регулярное применение компрессионных гольф позволит сузить стенки сосудов, улучшить работы венозных клапанов и мышечной помпы, что обеспечит эффективный возврат венозной крови обратно к сердцу. Если не начать своевременно применять компрессионные изделия, то заболевание начнёт стремительно прогрессировать. Растяжение сосудистой стенки приводит к застою венозной крови, болевым синдромам, отёчности ног и, что крайне опасно, к образованию тромбов. Гольфы компрессионные поддерживают сосуды снаружи, что предотвращает их растяжение, помогают нормализовать кровоток, снять отёчность и тяжесть в ногах, благодаря оттоку лимфы. Регулярное применение данных изделий позволяет даже избавиться от трофических язв.
 

Когда необходимо применение компрессионных гольф

 
Распределённое давление в компрессионных изделиях уменьшается снизу вверх, то есть его максимум приходится на щиколотку, а под коленом, где гольфы заканчиваются, оно составляет только 70% от давления в районе щиколотки. То есть, при любой активности создаётся дополнительный импульс, помогающий мышечно-венозной помпе перекачивать кровь наверх, к сердцу. Компрессионные гольфы применяются не только при лечении варикоза, а также используются спортсменами, туристами и теми, чья профессия связана с чрезмерными на грузками на ноги. Поскольку такие изделия улучшают кровообращение, мышцы получают больше питательных веществ и кислорода. Помимо этого, токсины, которые образуются в результате работы мышц, выводятся быстрее. Это способствует повышению работоспособности и выносливости мышц, а также сокращению времени их восстановления после тренировок. Ассортимент антиварикозных изделий достаточно широк, в продаже имеются модели с различными классами компрессии, поэтому при выборе необходима консультация квалифицированного флеболога. 
 

Профилактические компрессионные гольфы

 
Данный тип изделий необходим в следующих случаях:Компрессионные гольфы, зачем их использовать, изображение - 1
Наследственная предрасположенность;
Избыточный вес;
Частые перелёты;
Беременность;
Регулярные сильные физические нагрузки;
Стоячая или сидячая работа;
Активный образ жизни (путешествия, спорт);
Сахарный диабет и пр.
 

Лечебные компрессионные гольфы

 
Класс 1. Создаваемая компрессия не более 23 мм.рт. ст. Ношение гольф такой компрессии рекомендуется больным на стадии появления сосудистых звездочек, увеличения подкожных вен и болях в ногах.
Класс 2. Распределяемое давление не выше 33 мм.рт.ст. Используется при лечении варикоза средней степени тяжести и тромбофлебита.  
Класс 3. Компрессия не больше 45 мм.рт.ст.  Применяются при венозной недостаточности тяжелого течения, которая характеризуется нарушением трофики.
Класс 4. Компрессия превышает 50 мм.рт.ст. Рекомендуются для устранения нарушений лимфотока, а также устранения отеков, вызванных данным заболеванием.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)