Зачем нужны полустельки для детей
Зачем нужны полустельки для детей
Любые родители с особым нетерпением ожидают того момент, когда их малыш сделает свои первые шаги, но при этом часто не задумываются о том, что с этой минуты начинается основное формирование его стопы. Поскольку ступня является очень сложным механизмом, то если она сформируется не правильно, то в дальнейшей жизни возникают достаточно серьёзные проблемы, в частности, боли в тазобедренных суставах, коленях и даже в позвоночнике. Следует помнить, что ступня формируется до пятилетнего возраста. Почему- то принято считать, что ортопедические стельки для детей необходимы лишь в случае, если у ребенка уже имеются определённые деформации. Однако это не так, поскольку такие изделия нужны именно для того, чтобы избежать косолапости, плоскостопия и других дефектов стопы.
 

Чем хороши детские полустельки

Как правило, стельки детские делают не на всю длину стопы, а на три четверти, то есть они не доходят до пальцев. Но не стоит думать, что это неудобно, наоборот, находясь на такой стельке, ножка получает правильное направление. Основная задача такого ортопедического изделия - способствовать правильному формированию подъема и не дать ногам наклоняться к внутреннему краю ступни. Кроме того, полустельки хороши тем, что пальчики малыша в обуви не будут сдавливаться. Очень важно чтобы изделие было высочайшего качества, а значит лёгким и не доставляло даже минимального дискомфорта. Полустельки должны подходить к любой обуви, в том числе и спортивной. Они предназначены не только для профилактики, а и лечения многих нарушений формирования стопы. Ортопедические полустельки помогают при изолированном уплощении сводов, что довольно часто встречается у малышей от трех до пяти лет. В данном случае можно носить обычную обувь, но вкладывая в неё полустельки.Зачем нужны полустельки для детей, изображение - 1
 

В каких случаях необходимо применение полустелек

 
Обязательным применение ортопедических стелек (полустелек) является для деток, которые имеют врождённые нарушения стопы. Кроме того их назначают тем малышам, которые перенесли операции на ножках. Очень многие школьники сегодня страдают сколиозом и это тоже повод применения полустелек. Одной из наиболее удачных, удобных, а главное качественных и эффективных моделей детских полустелек-супинаторов является Bambini, Pedag (Германия). Они создают амортизацию и позволяют правильно распределить нагрузку, создаваемую массой тела. Их можно использовать как в сочетании с обычной обувью, так и ортопедической, специального назначения. Они применяются для профилактики, лечения продольного плоскостопия, а также для фиксации детской стопы в анатомическом положении при вальгусной деформации голеностопного сустава. К особенностям таких изделий относятся высококлассные материалы. Это натуральная кожа, которая не допускает потливости, амортизирующий каркас под продольный свод, выполненный из вулканизированного латекса, внутренний край каркаса в пяточной области толще внешнего (клиновидный корректор). 
Если родители вовремя позаботятся о здоровье своего малыша и приобретут ортопедические полустельки, то это поможет предупредить возникновение множества негативных последствий.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)