Бандажи, приспособления XALLUX – VALGUS
Бандажи, приспособления XALLUX – VALGUS
Вальгусная деформация первого пальца, а точнее шишки, вырастающие на больших пальцах ног, имеют медицинское название – Hallux valgus. Помимо того, что такие наросты не эстетично выглядят, они ещё и вызывают сильный дискомфорт и болевые ощущения при ходьбе. Чем запущеннее заболевание, тем больше размер шишки на косточке и смещение (искривление) большого пальца. Чтобы снизить нагрузку на сустав и уменьшить боль, учёные вместе с ортопедами разработали специальный вальгусный бандаж – шину. Она позволяет остановить прогрессирование заболевания и часто даже удается исправить сустав. Благодаря такому изделию уменьшается искривление пальца, а мышечные ткани в области сустава расширяются. 
 

Виды вальгусных бандажей

Такие изделия, как правило, одевают на ночь, но есть и универсальные бандажи которые можно носить дома и даже одевать в обувь. Среди корригирующих приспособлений, предназначенных только для сна, выгодно выделяются модели XALLUX – VALGUS HV-33D Orliman, (Испания), ValguLoc, Bauerfeind (Германия), SM-02 Foot Care, (Украина). Данные ортезы фиксируют большие пальцы в правильном положении. Их жесткая часть выполнена из пластика, поэтому в них нельзя ходить, так как пластик может сломаться. Наиболее комфортной является ортопедическая шина-бандаж Hallufix, (Германия). Её можно носить, как днём, так и ночью. Вальгусная шина проста в применении, универсальна – подходит и для правой и для левой ноги, может одеваться в обувь и подходит для ноги 33-46 размера. Её преимуществом является то, что она имеет жёсткую фиксацию, а значит, является очень эффективной. К эластичным бандажам, которые носятся в обувь, относятся: Orthocare 7190 (Турция), XALLUX – VALGUS HV-32 Orliman (Испания) и SM-01 Foot Care, (Украина).
 

Принцип работы вальгусного бандажаБандажи, приспособления XALLUX – VALGUS, изображение - 1

 
Корригирующие приспособления для пальцев позволяют фиксировать стопу в правильном положении, равномерно распределить нагрузку, снять усталость и боль в ногах и дают ощущение комфорта. Все бандажи имеют регулировку, благодаря чему изделие можно подстроить в соответствии с индивидуальными параметрами пользователя. При регулярном применении корригирующих приспособлений существенно снижаются болевые ощущения и предупреждаются дальнейшие смещения пальцев. Как показали исследования, именно вальгусный бандаж может стать наиболее эффективным приспособлением, позволяющим правильно, а главное, равномерно распределить нагрузку по всей стопе. Рекомендовано применять такие изделия после оперативного вмешательства в реабилитационный период. Это позволит значительно стабилизировать, отрегулировать положение пальца и закрепить полученный эффект. Шина позволит отказаться от постоянного и длительного ношения обуви специального назначения. Благодаря ей период восстановления пойдёт гораздо быстрее. Если начать применять бандаж на ранних стадиях, это сможет остановить деформацию, исправить первые признаки и выраженные дефекты без оперативного вмешательства. Если вовремя начать применять бандаж в будущем это поможет избежать неприятных последствий, поэтому сделайте первый шаг и остановите развитие вальгусной деформации стопы.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)