Послеродовые трусы и их предназначение
Послеродовые трусы и их предназначение
Если женщина до родов регулярно не занималась спортом, то её мышцы в период беременности не в состоянии справиться с большой нагрузкой, поэтому затем приходится восстанавливать тонус мышц и кожи. Помимо специальных упражнений в послеродовой период рекомендуется применять специальные изделия, такие как бандаж после родов. Традиционным вариантом являются бандаж-трусы (0104 Agata и 9907 Sabina Tonus Elast Латвия, Futura Mamma арт. 740 Италия, RelaxMaternity SLIM арт.5200, Италия). Их можно использовать в качестве нижнего белья, однако это не очень практично, поскольку трусы придётся стирать ежедневно, поэтому некоторые надевают их поверх обычных трусиков. Изделия имеют завышенную талию и плотные, упругие вставки. Бандаж-трусы помогают поддерживать брюшной пресс, позволяют предотвратить появление растяжек, способствуют тому, чтобы мышцы вернулись в своё привычное состояние.
 

Предназначение послеродовых бандажей

Хотя ношение бандажей послеродовых не является обязательным, однако врачи очень рекомендуют их своим пациенткам. Они улучшат мышечный тонус тканей живота и вернут им первоначальную форму, снимут нагрузку со спины и, что важно помогут внутренним органам женщины принять свое естественное положение и обеспечат фиксацию почечной области. Если говорить о бандаже-трусах, то они придают ягодицам привлекательную форму, помогают восстановить фигуру и вернуть телу красивый изгиб. Их рекомендуют носить для поддержки брюшной стенки и фиксации шва после операции кесарева сечения. Эти изделия положительным образом повлияют на общее самочувствие после родов и поспособствуют сокращению мышц. Они выполнены из эластичной ткани и имеют утягивающую переднюю вставку в области живота. Хорошо, если в бандажных-трусах имеется возможность регулировки утяжки живота за счёт боковых застежек. Есть модели бандажей в виде штанишек (Futura Mamma, Италия), которые не только визуально уменьшают живот, делая его плоским, а ягодицы подтянутыми, но и делают бёдра и ноги стройными. Они могут быть длиной до колена и даже до щиколотки. Послеродовые трусы и их предназначение, изображение - 1

 

Как правильно одевать и носить бандаж

 
Бандажи послеродовые следует одевать лёжа на спине, поскольку в такой позе мышцы максимально расслаблены и проще фиксируются в нужном положении. Обычно первые 7 дней после родов не рекомендуется носить эти изделия, но врач может разрешить это, если нет никаких противопоказаний. Нежелательно спать в бандажах, даже если это модель – трусики. Их носят в течение дня, с перерывами в 2-3 часа. На каждой модели имеется инструкция по её применению. Обычно врачи советуют носить бандажи в течение 1-1,5 месяцев. Однако в этом вопросе мнения врачей кардинально расходятся, одни утверждают, что применять изделие следует подольше, а некоторые специалисты считают, что длительное ношение не даёт мышцам работать самостоятельно, мешает внутренним органам после родов вернуться в привычное положение естественным образом и закрывает кровоток. Здесь всё зависит от индивидуальных особенностей женщины и в каждом конкретном случае лучше прислушаться к мнению вашего врача, поскольку он знает о том, как протекали роды, о наличии каких-либо проблем со здоровьем и сможет дать наиболее правильный совет.
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)