Зачем нужны рёберные бандажи
Зачем нужны рёберные бандажи
Грудная клетка располагается в верхней части туловища человека и вместе с двенадцатью ребрами образует своеобразный щит, защищающий внутренние органы от всевозможных внешних повреждений. Между собой рёбра соединены мышцами, нервной и сосудистой сеткой, а в спинной части соединены с позвонками. Перелом рёбер может произойти вне зависимости от их сочленения. Благодаря хрящам грудная клетка может для вдоха расширяться в объеме. Верхние семь ребер соединены с грудиной костной тканью, с восьмого по десятое ребро соединены хрящевой тканью и только последние два ребра размещаются свободно.
 

Что происходит при переломе рёбер?

Когда человек ломает одно или пару рёбер – это конечно неприятно, однако угрозы для его жизни не существует. Однако нельзя сказать, что такие травмы никак не сказываются на нормальном функционировании и жизнедеятельности организма. В первую очередь возникают проблемы с дыханием, а кроме того есть риск повреждения внутренних органов. Как показывает статистика, переломы в лёгкой форме встречаются только в 30-40%  случаев. Переломы рёбер сопровождаются такими неприятными последствиями, которые затрагивают лёгкие, сердечно-сосудистую систему и диафрагму. А при множественных переломах уже создаётся непосредственная угроза для здоровья. Если случается перелом с повреждением лёгкого, то конечно требуется немедленная госпитализация, поскольку в этом случае уже речь стоит не только об угрозе здоровья, а и жизни человека. В наших салонах представлены корсеты бандажи для ребер.Зачем нужны рёберные бандажи, изображение - 1

 

Когда необходим рёберный бандаж?

 

При переломах рёбер, чтобы избежать возможных негативных последствий, врачи настоятельно рекомендуют применять корсеты, бандажи. Поскольку такой способ как гипсование этой области не производится, так как рёбрам необходимо обеспечить нормальную подвижность для полноценного дыхания, использование бандажа станет наиболее правильным решением. Он необходим для того, чтобы место перелома было зафиксировано в правильном положении, что будет способствовать последующему срастанию костей. Кроме того, рёберный бандаж часто назначают пациентам, которые имели операции на грудной клетке. При том, что изделие не будет препятствовать нормальному дыханию, в то же время оно позволит предотвратить излишние движения грудной клетки. Другими словами бандажи помогают снять острую боль, а также облегчить дыхание. Помимо этого, данные изделия весьма эффективны при межрёберных невралгиях, миалгиях и миозитах. 
Бандажи изготовляют из эластичного материала, а их фиксация осуществляется с помощью застёжек "липучек", что даёт возможность в точности повторить контур тела, обеспечивая тем самым надёжную поддержку.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)