Особенности противопролежневых подушек Invacare
Особенности противопролежневых подушек Invacare
Для людей, которые вынуждены большую часть времени проводить в инвалидном кресле, врачи советуют купить противопролежневую подушку. В случае, когда пациент не может двигаться, со временем происходит нарушение кровообращения, что приводит к застойным явлениям и инфекции, проявляющимся в виде пролежней. Для профилактики необходимо постоянно менять позу самостоятельно или с помощью ассистента. Однако самым эффективным методом является противопролежневая подушка. Это поможет значительно сэкономить на лечении. Её можно использовать в инвалидной коляске, на обычном стуле или рабочем месте. Часто её используют для профилактики, остеохондроза, сколиоза, радикулита и снижения болей в спине. Подушки Invacare бывают различной высоты и выполняются из разного материала. Рассмотрим наиболее популярные модели. 
 

Подушка Invacare Propad Profile

Это изделие для тех, кто предпочитает более низкие подушки. Её высота составляет 3 дюйма, что позволяет с лёгкостью выполнять повседневные действия. Эта подушка выполнена из поролона, выступы которой обеспечивают устойчивое положение туловища, снижая давление для тела и силу трения.
 

Подушка Invacare Propad Premier

 
Такие подушки отличается большой долговечностью, и обеспечивают устойчивое положение туловища. Это двухслойное изделие выполнено из поролона и имеет глубокий профиль, что позволяет значительно снизить давление. Нижний слой подушки изготовлен из более жесткого поролона, верхний – из поролона с выступами, обеспечивающими поддержку и снижающими воздействующее на тело давление. В основании каждого выступа имеются отверстия, способствующие необходимой циркуляции воздуха и уменьшающие вероятность прения кожи. 
 

Подушка Invacare Propad OriginalОсобенности противопролежневых подушек Invacare  , изображение - 1

 
Как и предыдущие модели, эта подушка выполнена из поролона и может быть использована в креслах-колясках и обычных креслах. Благодаря ей обеспечивается максимально устойчивое положение туловища. Изделие имеет глубокий профиль и выступы для уменьшения давления. Сиденье имеет фигурную поверхность, она помогает поддерживать осанку, а выступы на поверхности изделия снижают воздействие поперечного усилия, а также силы трения.
 
Противопролежневые подушки Invacare применяются как профилактическое средство при артрите, при параличе, нарушениях опорно-двигательного аппарата, после ожогов, пересадки кожи и прочих заболеваниях. Если в послеоперационный период возникла необходимость приобрести инвалидную коляску, то сразу имеет смысл купить противопролежневую подушку. Это позволит улучшить кровообращение и снизить нагрузку на позвоночник.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)