Киндербол – отличный подарок для ребенка!
Киндербол – отличный подарок для ребенка!
В последнее время всё чаще при занятиях лечебной физкультурой, фитнесом, гимнастикой применяют киндерболы. Благодаря своей форме они позволяют тренировать и релаксировать мышцы у детей, что в будущем позволяет корригировать осанку. Сейчас разработаны различные оригинальные методики с использованием этих надувных изделий, позволяющие в игровой форме проводить коррекцию нарушений опорно-двигательного аппарата.
 

Для чего нужен киндербол

Киндерболы широко используются для активного отдыха, спорта, лечебной гимнастики и реабилитации. Изделия изготовляют из высокопрочного материала, который даёт гарантию безопасности при использовании. В случае повреждения они не разрываются, а постепенно сдуваются. Есть киндерболы, предназначенные для детей в форме забавных зверюшек «Лошадка», «Жирафчик», «Морской Котик», «Лошадка Макси» и «Боб». А такие изделия, как «Гимнаст» могут использоваться людьми любых возрастов дома или в спортзале. Также есть специальный конструктор из присосок «Волли», развивающий у детей моторику и координацию.
 

Преимущества гимнастики на киндерболахКиндербол – отличный подарок для ребенка!, изображение - 1

 
улучшает работу вестибулярного аппарата, координацию движений, тренирует правильную осанку;
тренирует мышцы брюшного пресса, конечностей, таза, спины, перераспределяет тонус всех групп мышц;
уменьшает нагрузку на межпозвонковые диски, суставы, связки;
снимает напряжение, избавляет от стресса.
 
Занятия на киндерболе даёт возможность пользователю израсходовать около 5-6 ккал на 1 кг веса за час. Такая гимнастика полезна при нарушениях осанки, остеохондрозе, артрозоартритах, варикозном расширении вен. Также купить киндербол рекомендуется тем, кто желает снизить вес. Благодаря киндерболам есть уникальная возможность воздействовать не только на те мышцы, которые обычно участвуют в движениях, а и на более глубокие мышечные структуры, которые позволяют выполнять сложноскоординированные движения. Очень важно, чтобы киндербол для гимнастики был подобран правильно и тогда вы сможете извлечь из занятий максимальную пользу. Но в случае если киндербол, в частности «Гимнаст» и «Боб» подобраны не верно, то есть вероятность перегрузки мышц бёдер и травм коленных суставов.
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)