Мужской варикоз
Мужской варикоз
С такой проблемой, как варикозное расширение вен, сталкиваются не только женщины, а и мужчины. К сожалению, эта болезнь достаточно коварна и может подстерегать даже совсем молодых людей. Однако сначала она себя практически не проявляет и протекает очень легко, поэтому на этой стадии на неё многие не обращают внимания. А это очень опасно. При появлении первых признаков варикоза обязательно надо применять мужской компрессионный трикотаж. Как правило, варикоз может возникнуть при наличии предрасполагающих факторов. 
 

Кому грозит мужской варикоз?

В группу риска входят те мужчины, чья жизнедеятельность характеризуется:
наследственной предрасположенностью такой, как врожденная слабость венозных сосудов;
малоподвижным образом жизни;
избыточной массой тела;
длительным пребыванием на ногах;
регулярным подъёмом тяжестей;
неправильным питанием, а именно, недостатком растительной пищи и избыточным потреблением углеводов;
курением;
злоупотреблением алкоголем.
 

Основные признаки варикоза у мужчин

 
Болезнь развивается постепенно, а на начальных этапах появляется чувство усталости и тяжести в ногах, особенно при длительной сидячей работе или ходьбе. Далее к этим признакам добавляется отёчность в стопах, нижней трети голени и болевые ощущения. Также характерным признаком варикоза является появление сосудистых звездочек. Когда в наличии имеются вышеперечисленные симптомы, то срочно необходимо принимать меры. Первым средством в борьбе с варикозом станут компрессионные носки, чулки или мужское трико. Однако всем известно, что заболевание легче предупредить, чем потом заниматься его лечением. Поэтому обязательно нужно понять, что профилактика мужского варикоза может предотвратить многие проблемы. Что же необходимо предпринять, чтобы такая болезнь вас не побеспокоила?
 

Здоровый образ жизни, как профилактика варикозаМужской варикоз, изображение - 1

 
Главной рекомендацией является отказ от вредных привычек. Так, например, никотин способен вызвать нарушение тонуса сосудистой стенки и образование варикозных узлов. Когда человек должен длительное время прибывать в одной позе возникает нарушение оттока венозной крови через систему глубоких вен, что приводит к венозному застою и повышенному давлению на стенки сосудов. Поэтому рекомендуется менять позу через каждые два часа и выполнять упражнения, например, подниматься на носочки, отрывая пятки от пола. Во время сна значительно снижается циркуляция крови, поэтому желательно подложить под ноги небольшую подушку, чтобы они находились выше уровня сердца. Все эти простые советы помогут вам избежать негативных последствий.
 

Методы лечения варикоза

 
При появлении первых признаков следует обратиться у врачу-флебологу. Лечение варикозного расширения вен у мужчин включает в себя медикаментозную терапию, а именно, назначение специальных препаратов (венотоников), которые снимают отёки, устраняют судороги икроножных мышц и восстанавливают венозный тонус. Обязательно ношение компрессионного трикотажа и желательно применение методики прессотерапии, то есть устранение отечности нижних конечностей с помощью аппаратного массажа. Также большой популярностью пользуются такие методы, как лазерная коагуляция, склеротерапия и радиочастнотная абляция. 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)