Что купить будущей маме – заметка для... мужчин
Что купить будущей маме – заметка для... мужчин
В период беременности в женском организме происходят существенные изменения, поэтому ответственные мужчины стремятся позаботиться о здоровье будущих мам. Такие неприятные последствия, как растяжки, варикозное расширение вен, боли в пояснице и ногах могут предотвратить ортопедические товары для беременных. Поговорим об изделиях, которые окажут неоценимую услугу будущим мамочкам.
 
У будущих мам часто наблюдаются такие явления: капиллярные сеточки, сосудистые звездочки, отёчность и усталость ног. Поэтому в качестве профилактики развития заболеваний венозной системы флебологи рекомендуют применять чулки компрессионные. Уже начиная с 4-го месяца у беременных появляется тянущее ощущение после прогулок или длительного нахождения в стоячем положении, когда отток венозной крови затрудняется. Расширение вен у будущих мам возникает из-за того, что происходит изменение уровня женских гормонов. Значительно снижается уровень эстрогенов, а уровень прогестерона и релаксина растет. Гормоны влияют на стенки вен и расслабляют их, вследствие чего происходит нарушение оттока венозной крови из нижних конечностей. Объем циркулирующей крови увеличивается, также как увеличивается и давление на вены малого таза. Варикозное расширение вен наблюдается во время первой беременности у каждой пятой женщины и при последующих беременностях у каждой третьей. Клапаны вен плохо функционируют, тем самым провоцируя обратный ток венозной крови к нижним конечностям. Лечебные чулки стимулируют сдавливание глубоких и поверхностных вен, уменьшая их просвет, нормализируя отток венозной крови к лёгким и сердцу.
 

Бандаж для беременных

 
Пожалуй, сегодня каждая будущая мама знает, о таком средстве, как бандаж для беременных или, как еще называют дородовой бандаж. Но, как и когда его носить, наверняка многие и не слышали. Бандаж для беременных следует применять начиная с 4-го месяца, поскольку в этот период отмечается активный рост плода. При этом изделие нельзя носить целый день. Если будущая мама в течение дня много стоит или ходит, то через каждые 3 часа следует снимать бандаж на 30 минут. Существует три вида этих изделий: дородовые бандажи, послеродовые и комбинированные (можно использовать во время беременности и после родов - для восстановления фигуры).
Чтобы подготовить мышцы брюшного пресса и матки к родам, ношение бандажа необходимо совмещать со специальными физическими упражнениями, лучше всего на фитболе. Что купить будущей маме – заметка для... мужчин, изображение - 1
 

Фитбол для будущих мамочек

 
Поддержать форму, а также побороть стрессы, которые связаны с резкими изменениями в организме, прекрасно поможет фитбол. Мячи для будущих мам дают возможность укрепить мышцы промежности, живота, бедер и глубокие мышцы малого таза. Тренировки с фитболом одни из немногих упражнений, которые не имеют особых противопоказаний в период беременности. Мяч для фитнеса – это не бесполезный подарок, он позволит заботиться о фигуре во время ожидания пополнения в семье и после появления на свет малыша.
В наших салонах можно купить мяч для фитнеса по доступной цене.
 

Стельки ортопедические – лучшая защита ног

     
В период беременности центр тяжести смещается вперёд, что вызывает перераспределение нагрузки на конечности, а также возрастание давления в стопах и коленных суставах. С этими проблемами помогут справиться стельки ортопедические. Беременные женщины часто страдают отёками ног, бывают судороги в мышцах. Часто происходят боли в пятках, плюсне или своде стопы. Чтобы этого избежать врачи настоятельно рекомендуют купить ортопедические стельки. Но приобретать их следует в специализированых салонах, тогда это убережёт вас от подделки.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)