Как правильно подобрать компрессионный трикотаж?
Как правильно подобрать компрессионный трикотаж?
Основная функция компрессионного трикотажа заключается в том, чтобы предотвратить застой крови в венах. Такой эффект достигается за счёт определённого давления, оказываемого на различные участки ноги. Так 100% давления приходится на область лодыжки, 70% - на верхнюю треть голени, а 40% - на верхнюю треть бедра. Благодаря этому происходит прогон венозной крови к сердцу, тем самым удаётся предупредить появление усталости и отёков в ногах.
 

Виды компрессионного трикотажа

Данные изделия делятся на три типа: профилактические, лечебные и госпитальные. Они призваны выполнять различные задачи. Так изделия для профилактики, обеспечивающие давление до 18 мм. рт. ст. можно применять без рекомендации врача. Их рекомендуют использовать людям, которые вынуждены весь день сидеть или наоборот проводят много времени на ногах. Они будут полезны офисным работникам, водителям, продавцам, парикмахерам и т.д. А лечебный компрессионный трикотаж, тот тип изделий, который следует применять, лишь проконсультировавшись с врачом. Это объясняется тем, что определить, какой конкретно класс компрессии необходим пациенту, может только флеболог. Госпитальный (антиэмболический) трикотаж используют пациенты с варикозным расширением вен лишь в условиях стационара. 
 

Как определяется размер изделий?

 
Следует помнить, что у разных производителей размерные таблицы могут отличаться. При этом, чем больше параметров в ней учитывается, тем максимально правильно будет Как правильно подобрать компрессионный трикотаж?, изображение - 1подобрано изделие. Это является залогом достижения лучшего лечебного эффекта. При выборе компрессионного трикотажа существуют ключевые параметры, которые можно снять самостоятельно. Делать это следует утром, когда ноги не успели опухнуть. Для того чтобы определить какого размера компрессионные колготки следует купить, необходимо снять пять замеров. Измерьте окружность щиколотки, икроножной мышцы, под коленом, середину бедра и под ягодицами. После этого вы сможете по таблице определить необходимый размер. Если ваши замеры попадают в середину интервалов – это значит, что изделие идеально вам подойдёт. А в случае когда, например, нижние замеры попадают в один размер, а верхние в другой, то лучше выбрать чулки компрессионные или же гольфы. Колготки подходящие вам лишь по нижним замерам – окажутся малы, а если купить их исходя из верхних – изделия не окажут необходимого компрессионного эффекта. 
 
Кроме прочего, при подборе трикотажа, учитывается длина ноги от пола до паха или, если речь идёт о гольфах, то от пола до колен. Если вы видите, что в таблице у производителя размер изделия подбирается исходя лишь из роста и веса, то будет очень трудно подобрать для себя оптимальный вариант. В этом случае, прежде чем купить компрессионный трикотаж, следует обратиться за помощью к консультанту в специализированном магазине, где продаются лишь проверенные качественные товары.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)